RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1996, том 41, выпуск 2, страницы 425–429 (Mi tvp2955)  

Краткие сообщения

Асимптотическое поведение решения системы стохастических дифференциальных уравнений

И. Ю. Денисова

Московский институт радиотехники, электроники и автоматики, Москва

Аннотация: В работе изучается асимптотическое поведение угловой компоненты решения двумерной системы нелинейных стохастических дифференциальных уравнений специального вида в некоторой области. Эта область представляет собой кольцо, внешняя и внутренняя окружности которого являются инвариантными множествами соответствующей линеаризированной системы.

Ключевые слова: стохастическое дифференциальное уравнение Ито, инвариантное множество, стационарное множество, предел с вероятностью единица.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2955

Полный текст: PDF файл (244 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1997, 41:2, 348–352

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 31.01.1994

Образец цитирования: И. Ю. Денисова, “Асимптотическое поведение решения системы стохастических дифференциальных уравнений”, Теория вероятн. и ее примен., 41:2 (1996), 425–429; Theory Probab. Appl., 41:2 (1997), 348–352

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Den96}
\by И.~Ю.~Денисова
\paper Асимптотическое поведение решения системы стохастических дифференциальных уравнений
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1996
\vol 41
\issue 2
\pages 425--429
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2955}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2955}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1445764}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0884.60051}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1997
\vol 41
\issue 2
\pages 348--352
\crossref{https://doi.org/10.1137/TPRBAU000041000002000328000001}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XM80000015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2955
  • https://doi.org/10.4213/tvp2955
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v41/i2/p425

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:111
    Полный текст:66
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020