RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1996, том 41, выпуск 2, страницы 473–477 (Mi tvp2963)  

Краткие сообщения

Теорема В. Феллера для сумм зависимых величин

А. Г. Шоломицкий

Центральный экономико-математический институт РАН, Москва

Аннотация: Работа посвящена доказательству необходимости условия Линдеберга для нормальной сходимости для некоторых классов зависимых случайных величин (обобщению известной теоремы В. Феллера). Условия теоремы формулируются в терминах условных (относительно некоторых сигма-алгебр) распределений слагаемых.

Ключевые слова: условие предельной малости, нормальная сходимость, условие Линдеберга, условное распределение, сигма-алгебра.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2963

Полный текст: PDF файл (250 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1997, 41:2, 399–403

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 11.02.1993
Исправленный вариант: 10.11.1994

Образец цитирования: А. Г. Шоломицкий, “Теорема В. Феллера для сумм зависимых величин”, Теория вероятн. и ее примен., 41:2 (1996), 473–477; Theory Probab. Appl., 41:2 (1997), 399–403

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sho96}
\by А.~Г.~Шоломицкий
\paper Теорема В.~Феллера для сумм зависимых величин
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1996
\vol 41
\issue 2
\pages 473--477
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2963}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2963}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1445770}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0889.60019}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1997
\vol 41
\issue 2
\pages 399--403
\crossref{https://doi.org/10.1137/TPRBAU000041000002000328000001}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XM80000022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2963
  • https://doi.org/10.4213/tvp2963
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v41/i2/p473

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:66
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020