RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2002, том 47, выпуск 1, страницы 80–89 (Mi tvp2995)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об асимптотике плотности безгранично делимого распределения на бесконечности

А. Л. Якымив

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В случае, когда плотность абсолютно непрерывной части меры Леви безгранично делимого распределения мажорируемо меняется на бесконечности, в статье изучены асимптотические свойства на бесконечности плотности этого распределения. Изложение ведется в терминах так называемой слабой эквивалентности функций, которая в случае слабо осциллирующей и, в частности, правильно меняющейся на бесконечности плотности безгранично делимого распределения совпадает с обычной эквивалентностью.

Ключевые слова: безгранично делимые распределения,спектральная мера Леви, плотность распределения, слабая эквивалентность функций, правильно меняющиеся функции, слабо осциллирующие функции, мажорируемо меняющиеся функции.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2995

Полный текст: PDF файл (813 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2003, 47:1, 114–122

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 10.04.2000

Образец цитирования: А. Л. Якымив, “Об асимптотике плотности безгранично делимого распределения на бесконечности”, Теория вероятн. и ее примен., 47:1 (2002), 80–89; Theory Probab. Appl., 47:1 (2003), 114–122

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yak02}
\by А.~Л.~Якымив
\paper Об асимптотике плотности безгранично делимого распределения на бесконечности
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2002
\vol 47
\issue 1
\pages 80--89
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2995}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2995}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1978697}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1033.60010}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2003
\vol 47
\issue 1
\pages 114--122
\crossref{https://doi.org/S0040585X97979469}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000183800400009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2995
  • https://doi.org/10.4213/tvp2995
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v47/i1/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pakes A.G., “Convolution equivalence and infinite divisibility”, J. Appl. Probab., 41:2 (2004), 407–424  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Kaleta K., Sztonyk P., “Spatial Asymptotics At Infinity For Heat Kernels of Integro-Differential Operators”, Trans. Am. Math. Soc., 371:9 (2019), 6627–6663  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:65
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020