RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2006, том 51, выпуск 4, страницы 816–821 (Mi tvp30)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

A nonclassical Chung-type law of the iterated logarithm for i.i.d. random variables

T.-X. Pang, Z.-Y. Lin

Zhejiang University

Аннотация: Пусть $\{X,X_n; n\geqslant1\}$ — последовательность независимых одинаково распределенных случайных величин; положим $S_n=\sum_{i=1}^nX_i$. Мы определяем последовательность положительных констант $\{d(n), n\geqslant1\}$, асимптотическое поведение которой отлично от $\ln\ln n$, но для которой $\liminf_{n\to\infty}(\max_{1\leqslant i\leqslant n}|S_i|)/\sqrt{n/d(n)}=\pi/\sqrt 8$ почти наверное, что равносильно равенствам $\mathbf E X=0$ и $\mathbf E X^2=1$.

Ключевые слова: закон повторного логарифма типа Чжуна, теорема о малых уклонениях, независимые одинаково распределенные случайные величины.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp30

Полный текст: PDF файл (510 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2007, 51:4, 723–729

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 17.05.2005
Язык публикации: английский

Образец цитирования: T.-X. Pang, Z.-Y. Lin, “A nonclassical Chung-type law of the iterated logarithm for i.i.d. random variables”, Теория вероятн. и ее примен., 51:4 (2006), 816–821; Theory Probab. Appl., 51:4 (2007), 723–729

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PanLin06}
\by T.-X.~Pang, Z.-Y.~Lin
\paper A~nonclassical Chung-type law of the iterated logarithm for i.i.d.\ random variables
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2006
\vol 51
\issue 4
\pages 816--821
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp30}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp30}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2338072}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1131.60021}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9310067}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2007
\vol 51
\issue 4
\pages 723--729
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97982761}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000251875600012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38149012271}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp30
  • https://doi.org/10.4213/tvp30
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v51/i4/p816

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Hwang K.-S. Pang T.-X., “A Nonclassical Law of the Iterated Logarithm for Self-Normalized Partial Sums”, Acta Math. Hung., 141:3 (2013), 238–253  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:72
    Литература:49
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020