RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1975, том 20, выпуск 1, страницы 197–198 (Mi tvp3011)  

Краткие сообщения

Simple multivariate inequalities using association

[Простые неравенства для случайных векторов, использующие ассоциацию]

F. Proschan, J. Sethuraman

The Florida State University

Аннотация: Дается простое доказательство следующего обобщения одного результата Й. Юсаса [7]: если вектор $(R_1,…,R_k)$ распределен мультиномиально, то
$$ \mathbf P[R_1>r_1, R_2\ge r_2]\le\mathbf P[R_1\ge r_1]\mathbf P[R_2\ge r_2] $$
для всех $r_1$$r_2$. Доказательство основано на привлечении понятия ассоциации случайных величин.
Указываются связи с другими работами по «положительной зависимости» случайных величин и применения к некоторым многомерным распределениям.

Полный текст: PDF файл (162 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1975, 20:1, 193–195

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 06.04.1974
Язык публикации: английский

Образец цитирования: F. Proschan, J. Sethuraman, “Simple multivariate inequalities using association”, Теория вероятн. и ее примен., 20:1 (1975), 197–198; Theory Probab. Appl., 20:1 (1975), 193–195

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ProSet75}
\by F.~Proschan, J.~Sethuraman
\paper Simple multivariate inequalities using association
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1975
\vol 20
\issue 1
\pages 197--198
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3011}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=368104}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0346.60002}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1975
\vol 20
\issue 1
\pages 193--195
\crossref{https://doi.org/10.1137/1120023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3011
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v20/i1/p197

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:82
    Полный текст:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020