RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2003, том 48, выпуск 1, страницы 151–155 (Mi tvp305)  

Краткие сообщения

Неравенства Берри–Эссеена для $U$-статистик

Л. В. Гадасина

Петербургский государственный университет путей сообщения

Аннотация: В статье получена граница Берри–Эссеена для невырожденных $U$-статистик степени 2, построенных по независимым случайным величинам, не обязательно имеющим одинаковое распределение, при условии существования абсолютных моментов третьего порядка для первого семейства канонических функций и абсолютных моментов порядка $\frac 53$ для второго семейства канонических функций разложения Хёфдинга.

Ключевые слова: $U$-статистика, неравенство Берри–Эссеена, скорость сходимости.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp305

Полный текст: PDF файл (426 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2004, 48:1, 147–152

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 16.07.2001
Исправленный вариант: 28.09.2001

Образец цитирования: Л. В. Гадасина, “Неравенства Берри–Эссеена для $U$-статистик”, Теория вероятн. и ее примен., 48:1 (2003), 151–155; Theory Probab. Appl., 48:1 (2004), 147–152

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gad03}
\by Л.~В.~Гадасина
\paper Неравенства Берри--Эссеена для $U$-статистик
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2003
\vol 48
\issue 1
\pages 151--155
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp305}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp305}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2013409}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1057.62014}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2004
\vol 48
\issue 1
\pages 147--152
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X980208}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000220694300010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp305
  • https://doi.org/10.4213/tvp305
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v48/i1/p151

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:78
    Литература:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020