RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2002, том 47, выпуск 1, страницы 143–146 (Mi tvp3068)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Краткие сообщения

О гипотезе мультипликативности для квантовых каналов связи

Г. Г. Амосов, А. С. Холево

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Дается формулировка гипотезы мультипликативности для квантовых каналов связи, справедливость которой для значений параметра гипотезы $p$, сколь угодно близких к единице, влечет положительное решение фундаментальной проблемы аддитивности пропускной способности в квантовой теории информации. Приводится доказательство этой гипотезы для деполяризующих каналов, в случае, когда $p$ является натуральным числом.

Ключевые слова: квантовый канал связи, проблема аддитивности пропускной способности, мультипликативность норм, деполяризующий канал.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3068

Полный текст: PDF файл (445 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2003, 47:1, 123–127

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 02.04.2001

Образец цитирования: Г. Г. Амосов, А. С. Холево, “О гипотезе мультипликативности для квантовых каналов связи”, Теория вероятн. и ее примен., 47:1 (2002), 143–146; Theory Probab. Appl., 47:1 (2003), 123–127

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AmoHol02}
\by Г.~Г.~Амосов, А.~С.~Холево
\paper О гипотезе мультипликативности для квантовых каналов связи
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2002
\vol 47
\issue 1
\pages 143--146
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3068}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3068}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1978701}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1040.81005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13444172}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2003
\vol 47
\issue 1
\pages 123--127
\crossref{https://doi.org/S0040585X97979500}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000183800400010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3068
  • https://doi.org/10.4213/tvp3068
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v47/i1/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. King C., Ruskai M.B., “Comments on multiplicativity of maximal $p$-norms when $p=2$”, Quantum Inf. Comput., 4:6–7 (2004), 500–512  mathscinet  zmath  isi
    2. Amosov G.G., Man'ko V.I., “Quantum probability measures and tomographic probability densities”, Journal of Russian Laser Research, 25:3 (2004), 253–266  crossref  isi  scopus
    3. Giovannetti V., Lloyd S., “Additivity properties of a Gaussian channel”, Phys. Rev. A (3), 69:6 (2004), 062307, 9 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    4. Matsumoto K., Shimono T., Winter A., “Remarks on additivity of the Holevo channel capacity and of the entanglement of formation”, Comm. Math. Phys., 246:3 (2004), 427–442  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    5. Н. Датта, А. С. Холево, Ю. М. Сухов, “О достаточном условии аддитивности в квантовой теории информации”, Пробл. передачи информ., 41:2 (2005), 9–25  mathnet  mathscinet  zmath; N. Datta, A. S. Holevo, Yu. M. Sukhov, “On a Sufficient Additivity Condition in Quantum Information Theory”, Problems Inform. Transmission, 41:2 (2005), 76–90  crossref
    6. Giovannetti V., Lloyd S., Ruskai M.B., “Conditions for multiplicativity of maximal $l_p$-norms of channels for fixed integer $p$”, J. Math. Phys., 46:4 (2005), 042105, 23 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    7. Watrous J., “Notes on super-operator norms induced by Schatten norms”, Quantum Inf. Comput., 5:1 (2005), 58–68  mathscinet  isi  elib
    8. Jacobs K., “General bound on the accessible information for quantum channels with noisy measurements”, Fluctuations and Noise in Photonics and Quantum Optics III, Proceedings of the Society of Photo-Optical Instrumentation Engineers (SPIE), 5846, 2005, 256–264  adsnasa  isi
    9. Г. Г. Амосов, “Замечание о гипотезе аддитивности для квантового деполяризующего канала”, Пробл. передачи информ., 42:2 (2006), 3–11  mathnet  mathscinet  elib; G. G. Amosov, “Remark on the Additivity Conjecture for a Quantum Depolarizing Channel”, Problems Inform. Transmission, 42:2 (2006), 69–76  crossref  elib
    10. А. С. Холево, “Мультипликативность $p$-норм вполне положительных отображений и проблема аддитивности в квантовой теории информации”, УМН, 61:2(368) (2006), 113–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. S. Holevo, “Multiplicativity of $p$-norms of completely positive maps and the additivity problem in quantum information theory”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 301–339  crossref  isi  elib
    11. Matsumoto K., “On additivity questions”, Quantum computation and information, Topics Appl. Phys., 102, Springer, Berlin, 2006, 133–164  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    12. King C., Koldan N., “New multiplicativity results for qubit maps”, J. Math. Phys., 47:4 (2006), 042106, 9 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    13. Audenaert K.M.R., “A norm compression inequality for block partitioned positive semidefinite matrices”, Linear Algebra Appl., 413:1 (2006), 155–176  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    14. Müller M., “Convex trace functions on quantum channels and the additivity conjecture”, Phys. Rev. A, 79:5 (2009), 052332, 9 pp.  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus
    15. Audenaert K.M.R., “A note on the $p\to q$ norms of 2-positive maps”, Linear Algebra Appl., 430:4 (2009), 1436–1440  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    16. Montanaro A., “Weak Multiplicativity for Random Quantum Channels”, Commun. Math. Phys., 319:2 (2013), 535–555  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    17. Fukuda M., Gour G., “Additive Bounds of Minimum Output Entropies for Unital Channels and an Exact Qubit Formula”, IEEE Trans. Inf. Theory, 63:3 (2017), 1818–1828  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    18. Filippov S.N., Magadov K.Yu., Jivulescu M.A., “Absolutely Separating Quantum Maps and Channels”, New J. Phys., 19 (2017), 083010  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019