RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2003, том 48, выпуск 1, страницы 162–169 (Mi tvp307)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

Почти наверное предельные теоремы для статистики Пирсона

И. Фазекашa, А. Н. Чупруновb

a Institute of Mathematics, University of Debrecen
b Казанский государственный университет

Аннотация: Получены версии почти наверное обычной предельной теоремы и предельных теорем Круглова для статистики Пирсона.

Ключевые слова: почти наверное предельная теорема, функциональная предельная теорема, $\chi^2$-статистика Пирсона.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp307

Полный текст: PDF файл (704 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2004, 48:1, 140–147

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 10.04.2001
Исправленный вариант: 17.01.2002

Образец цитирования: И. Фазекаш, А. Н. Чупрунов, “Почти наверное предельные теоремы для статистики Пирсона”, Теория вероятн. и ее примен., 48:1 (2003), 162–169; Theory Probab. Appl., 48:1 (2004), 140–147

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FazChu03}
\by И.~Фазекаш, А.~Н.~Чупрунов
\paper Почти наверное предельные теоремы для статистики Пирсона
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2003
\vol 48
\issue 1
\pages 162--169
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp307}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp307}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2013411}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1057.60027}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2004
\vol 48
\issue 1
\pages 140--147
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X98021X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000220694300009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp307
  • https://doi.org/10.4213/tvp307
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v48/i1/p162

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fazekas I., Chuprunov A., “Almost sure limit theorems for random allocations”, Studia Sci. Math. Hungar., 42:2 (2005), 173–194  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Permiakova E., “A continuous analogue of the invariance principle and its almost sure version”, Publ. Math. Debrecen, 70:1-2 (2007), 203–210  mathscinet  zmath  isi
    3. Е. Е. Пермякова, “Предельные теоремы для случайных процессов со случайной заменой времени”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 12, 49–58  mathnet  mathscinet  zmath; E. E. Permyakova, “Limit theorems for random processes with random time substitution”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:12 (2008), 41–49  crossref
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:241
    Полный текст:40
    Литература:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020