RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1977, том 22, выпуск 1, страницы 27–42 (Mi tvp3100)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О больших уклонениях от инвариантной меры

Юрген Гертнер

ГДР

Полный текст: PDF файл (1017 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1977, 22:1, 24–39

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 30.06.1975

Образец цитирования: Юрген Гертнер, “О больших уклонениях от инвариантной меры”, Теория вероятн. и ее примен., 22:1 (1977), 27–42; Theory Probab. Appl., 22:1 (1977), 24–39

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gar77}
\by Юрген Гертнер
\paper О больших уклонениях от инвариантной меры
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1977
\vol 22
\issue 1
\pages 27--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3100}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=471040}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0375.60033}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1977
\vol 22
\issue 1
\pages 24--39
\crossref{https://doi.org/10.1137/1122003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3100
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v22/i1/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Фрейдлин, “Принцип усреднения и теоремы о больших уклонениях”, УМН, 33:5(203) (1978), 107–160  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Freidlin, “The averaging principle and theorems on large deviations”, Russian Math. Surveys, 33:5 (1978), 117–176  crossref
    2. А. Ю. Веретенников, “О больших уклонениях в принципе усреднения для стохастических дифференциальных уравнений с периодическими коэффициентами. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:4 (1991), 691–715  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Veretennikov, “On large deviations in the averaging principle for stochastic differential equations with periodic coefficients. II”, Math. USSR-Izv., 39:1 (1992), 677–701  crossref  isi
    3. А. Ю. Веретенников, “О больших уклонениях для диффузионных процессов с измеримыми коэффициентами”, УМН, 50:5(305) (1995), 135–146  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Veretennikov, “On large deviations for diffusion processes with measurable coefficients”, Russian Math. Surveys, 50:5 (1995), 977–987  crossref  isi
    4. В. И. Питербарг, В. Р. Фаталов, “Метод Лапласа для вероятностных мер в банаховых пространствах”, УМН, 50:6(306) (1995), 57–150  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Piterbarg, V. R. Fatalov, “The Laplace method for probability measures in Banach spaces”, Russian Math. Surveys, 50:6 (1995), 1151–1239  crossref  isi
    5. Sung Y., Tong L., Poor H.V., “Neyman–Pearson detection of Gauss–Markov signals in noise: Closed–form error exponent and properties”, IEEE Transactions on Information Theory, 52:4 (2006), 1354–1365  crossref  mathscinet  isi
    6. Touchette H., “The large deviation approach to statistical mechanics”, Physics Reports–Review Section of Physics Letters, 478:1–3 (2009), 1–69  mathscinet  isi
    7. Puhalskii A.A., “On large deviations of coupled diffusions with time scale separation”, Ann. Probab., 44:4 (2016), 3111–3186  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:64
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020