RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1977, том 22, выпуск 1, страницы 72–88 (Mi tvp3103)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 11 статьях)

Предельные меры, возникающие в асимптотической теории симметрических групп. I

А. М. Вершик, А. А. Шмидт

г. Ленинград

Полный текст: PDF файл (1017 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1977, 22:1, 70–85

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 09.04.1975

Образец цитирования: А. М. Вершик, А. А. Шмидт, “Предельные меры, возникающие в асимптотической теории симметрических групп. I”, Теория вероятн. и ее примен., 22:1 (1977), 72–88; Theory Probab. Appl., 22:1 (1977), 70–85

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VerShm77}
\by А.~М.~Вершик, А.~А.~Шмидт
\paper Предельные меры, возникающие в асимптотической теории симметрических групп.~I
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1977
\vol 22
\issue 1
\pages 72--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3103}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=448476}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0375.60007}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1977
\vol 22
\issue 1
\pages 70--85
\crossref{https://doi.org/10.1137/1122006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3103
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v22/i1/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Вершик, С. В. Керов, “Асимптотика максимальной и типичной размерностей неприводимых представлений симметрической группы”, Функц. анализ и его прил., 19:1 (1985), 25–36  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Vershik, S. V. Kerov, “Asymptotic of the largest and the typical dimensions of irreducible representations of a symmetric group”, Funct. Anal. Appl., 19:1 (1985), 21–31  crossref  isi
    2. В. И. Арнольд, М. Ш. Бирман, И. М. Гельфанд, И. А. Ибрагимов, С. В. Керов, А. А. Кириллов, О. А. Ладыженская, Г. А. Леонов, А. А. Лодкин, С. П. Новиков, Я. Г. Синай, М. З. Соломяк, Л. Д. Фаддеев, “Анатолий Моисеевич Вершик (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 49:3(297) (1994), 195–204  mathnet  mathscinet  adsnasa; V. I. Arnol'd, M. Sh. Birman, I. M. Gel'fand, I. A. Ibragimov, S. V. Kerov, A. A. Kirillov, O. A. Ladyzhenskaya, G. A. Leonov, A. A. Lodkin, S. P. Novikov, Ya. G. Sinai, M. Z. Solomyak, L. D. Faddeev, “Anatolii Moiseevich Vershik (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 49:3 (1994), 207–221  crossref  isi
    3. А. М. Вершик, “Статистическая механика комбинаторных разбиений и их предельные конфигурации”, Функц. анализ и его прил., 30:2 (1996), 19–39  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Vershik, “Statistical Mechanics of Combinatorial Partitions, and Their Limit Shapes”, Funct. Anal. Appl., 30:2 (1996), 90–105  crossref  isi
    4. Т. М. Суидан, “Одномерный гравитационно взаимодействующий газ и выпуклая миноранта броуновского движения”, УМН, 56:4(340) (2001), 73–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; T. M. Suidan, “A one-dimensional gravitationally interacting gas and the convex minorant of Brownian motion”, Russian Math. Surveys, 56:4 (2001), 687–708  crossref  isi
    5. А. М. Вершик, Ю. В. Якубович, “Асимптотика равномерной меры на симплексах, случайные композиции и разбиения”, Функц. анализ и его прил., 37:4 (2003), 39–48  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Vershik, Yu. V. Yakubovich, “Asymptotics of the Uniform Measures on Simplices and Random Compositions and Partitions”, Funct. Anal. Appl., 37:4 (2003), 273–280  crossref  isi
    6. Diaconis P., Mayer-Wolf E., Zeitouni O., Zerner M.P.W., “The Poisson–Dirichlet law is the unique invariant distribution for uniform split–merge transformations”, Annals of Probability, 32:1B (2004), 915–938  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Gamburd A., “Poisson–Dirichlet distribution for random Belyi surfaces”, Annals of Probability, 34:5 (2006), 1827–1848  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. А. М. Вершик, “Существует ли мера Лебега в бесконечномерном пространстве?”, Анализ и особенности. Часть 2, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Владимира Игоревича Арнольда, Тр. МИАН, 259, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 256–281  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Vershik, “Does There Exist a Lebesgue Measure in the Infinite-Dimensional Space?”, Proc. Steklov Inst. Math., 259 (2007), 248–272  crossref  elib
    9. Л. А. Петров, “Двухпараметрическое семейство бесконечномерных диффузий на симплексе Кингмана”, Функц. анализ и его прил., 43:4 (2009), 45–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. A. Petrov, “Two-Parameter Family of Infinite-Dimensional Diffusions on the Kingman Simplex”, Funct. Anal. Appl., 43:4 (2009), 279–296  crossref  isi
    10. Balabdaoui F., Pitman J., “The distribution of the maximal difference between a Brownian bridge and its concave majorant”, Bernoulli, 17:1 (2011), 466–483  crossref  isi
    11. A. М. Вершик, “Три теоремы о единственности меры Планшереля c разных позиций”, Алгебраическая топология, комбинаторика и математическая физика, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Виктора Матвеевича Бухштабера, Тр. МИАН, 305, МИАН, М., 2019, 71–85  mathnet  crossref; A. M. Vershik, “Three Theorems on the Uniqueness of the Plancherel Measure from Different Viewpoints”, Proc. Steklov Inst. Math., 305 (2019), 63–77  crossref  isi  elib
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:289
    Полный текст:162
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020