RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2003, том 48, выпуск 1, страницы 194–198 (Mi tvp311)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Hölder equality for conditional expectations with application to linear monotone operators

G. Di Nunno

Dipartimento di Matematica dell'Università di Pavia

Аннотация: Для стандартного пространства $L_p=L_p(\Omega,\mathfrak{A},P)$, $1\le p <\infty$, и заданных множителя $f$ и $\sigma$-алгебры $\mathfrak{B}\subseteq\mathfrak{A} $ выводится некоторый критерий представимости непрерывного линейного оператора $x(X)$, $X\in L_p$, в виде условного математического ожидания: $x(X)=E(Xf | \mathfrak{B})$. В качестве применения указанное представление (с соответствующим множителем $f\ge 0$) рассматривается для общих линейных монотонных операторов $x(X)$, $X\in K$, заданных на произвольном конусе $K\subseteq L_p^+ $, где $L_p^+=\{X\in L_p:X\ge 0\}$.

Ключевые слова: условные математические ожидания, неравенство Гёльдера, линейные монотонные операторы, линейные монотонные продолжения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp311

Полный текст: PDF файл (685 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2004, 48:1, 177–181

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 09.07.2000
Исправленный вариант: 14.05.2002
Язык публикации: английский

Образец цитирования: G. Di Nunno, “Hölder equality for conditional expectations with application to linear monotone operators”, Теория вероятн. и ее примен., 48:1 (2003), 194–198; Theory Probab. Appl., 48:1 (2004), 177–181

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Di 03}
\by G.~Di Nunno
\paper H\"older equality for conditional expectations with application to linear monotone operators
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2003
\vol 48
\issue 1
\pages 194--198
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp311}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp311}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2013415}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1058.60004}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2004
\vol 48
\issue 1
\pages 177--181
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X98018X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000220694300014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp311
  • https://doi.org/10.4213/tvp311
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v48/i1/p194

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Albeverio S., Di Nunno G., Rozanov Yu.A., “Price operators analysis in $L_p$-spaces”, Acta Appl. Math., 89:1-3 (2005), 85–108  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Di Nunno G., Eide I.B., “Lower and Upper Bounds of Martingale Measure Densities in Continuous Time Markets”, Mathematical Finance, 21:3 (2011), 475–492  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:61
    Литература:51
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020