RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1996, том 41, выпуск 3, страницы 505–519 (Mi tvp3130)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Эргодические свойства гиперболических уравнений с перемешиванием

Т. В. Дудниковаa, А. И. Комечb

a МГТУ Россияим. Н. Э. Баумана, Москва
b МГУ им. М. В. Ломоносова, кафедра дифференциальных уравнений, Москва

Аннотация: В работе доказана эргодичность фазового потока задачи Коши для волновых уравнений относительно предельной меры для статистических решений этой задачи при условии перемешивания для начальной меры.

Ключевые слова: задача Коши для волнового уравнения, статистические решения, эргодичность потока.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3130

Полный текст: PDF файл (715 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1997, 41:3, 436–448

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 01.07.1994

Образец цитирования: Т. В. Дудникова, А. И. Комеч, “Эргодические свойства гиперболических уравнений с перемешиванием”, Теория вероятн. и ее примен., 41:3 (1996), 505–519; Theory Probab. Appl., 41:3 (1997), 436–448

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DudKom96}
\by Т.~В.~Дудникова, А.~И.~Комеч
\paper Эргодические свойства гиперболических уравнений с~перемешиванием
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1996
\vol 41
\issue 3
\pages 505--519
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3130}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3130}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1450071}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0894.60059}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1997
\vol 41
\issue 3
\pages 436--448
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97975204}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XZ71800003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3130
  • https://doi.org/10.4213/tvp3130
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v41/i3/p505

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dudnikova T.V., Komech A.I., Spohn H., “On the convergence to statistical equilibrium for harmonic crystals”, Journal of Mathematical Physics, 44:6 (2003), 2596–2620  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    2. Dudnikova T.V., Komech A.I., Spohn H., “On convergence to the equilibrium distribution. Harmonic crystal with mixing”, Progress in Analysis, 2003, 635–645  crossref  mathscinet  isi
    3. Dudnikova T.V., Komech A.I., Mauser N.J., “On two–temperature problem for harmonic crystals”, Journal of Statistical Physics, 114:3–4 (2004), 1035–1083  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    4. Т. В. Дудникова, А. И. Комеч, “О двухтемпературной задаче для уравнения Клейна–Гордона”, Теория вероятн. и ее примен., 50:4 (2005), 675–710  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; T. V. Dudnikova, A. I. Komech, “On a two-temperature problem for Klein–Gordon equation”, Theory Probab. Appl., 50:4 (2006), 582–611  crossref  isi  elib
    5. Dudnikova T.V., Komech A.I., “On the convergence to a statistical equilibrium in the crystal coupled to a scalar field”, Russian Journal of Mathematical Physics, 12:3 (2005), 301–325  mathscinet  zmath  isi
    6. Dudnikova T.V., “On ergodic properties for harmonic crystals”, Russian Journal of Mathematical Physics, 13:2 (2006), 123–130  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    7. Dudnikova T.V., “On the Asymptotical Normality of Statistical Solutions For Wave Equations Coupled to a Particle”, Russ. J. Math. Phys., 24:2 (2017), 172–194  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:49
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019