RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1996, том 41, выпуск 3, страницы 520–532 (Mi tvp3132)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Предельные теоремы для максимальных случайных сумм

В. М. Круглов, Чжан Бо

Факультет вычислительной математики и кибернетики, МГУ, Москва

Аннотация: Приведены необходимые и достаточные условия слабой сходимости и слабой сходимости со свойством перемешивания в смысле Реньи монотонных последовательностей нормированных случайных величин со случайным индексом. Основные результаты касаются случая, когда членами этих последовательностей являются последовательные максимальные суммы независимых случайных величин.

Ключевые слова: слабая сходимость, свойство перемешивания в смысле Реньи, максимальная сумма случайных величин, случайная величина.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3132

Полный текст: PDF файл (635 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1997, 41:3, 468–478

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 06.02.1995

Образец цитирования: В. М. Круглов, Чжан Бо, “Предельные теоремы для максимальных случайных сумм”, Теория вероятн. и ее примен., 41:3 (1996), 520–532; Theory Probab. Appl., 41:3 (1997), 468–478

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KruZha96}
\by В.~М.~Круглов, Чжан~Бо
\paper Предельные теоремы для максимальных случайных сумм
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1996
\vol 41
\issue 3
\pages 520--532
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3132}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3132}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1450072}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0896.60009}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1997
\vol 41
\issue 3
\pages 468--478
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97975216}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XZ71800005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3132
  • https://doi.org/10.4213/tvp3132
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v41/i3/p520

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Doney R.A., Maller R.A., “Random walks crossing curved boundaries: A functional limit theorem, stability and asymptotic distributions for exit times and positions”, Advances in Applied Probability, 32:4 (2000), 1117–1149  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. А. И. Саханенко, “О переходных явлениях в случайных блужданиях”, Теория вероятн. и ее примен., 49:2 (2004), 382–395  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Sakhanenko, “On transient phenomena in random walks”, Theory Probab. Appl., 49:2 (2005), 354–367  crossref  isi
    3. Cwikkinska I., Rychlik Z., “Weak convergence of random sums and maximum random sums under nonrandom norming”, Asymptotic Methods in Stochastics, Fields Institute Communications, 44, 2004, 245–263  mathscinet  isi
    4. Sreehari M., “On the equivalence of limit distributions of a sum and of a maximum sum of independent random variables”, Statistics & Probability Letters, 80:9–10 (2010), 860–863  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Yang Wenquan, “On the Equivalence of Limit Distributions of a Sum and of a Maximum Sum of $\widetilde\rho$-Mixing Random Variables”, Proceedings of the 2014 International Conference on Mechatronics, Electronic, Industrial and Control Engineering, Aer-Advances in Engineering Research, 5, eds. Chang L., Guiran C., Zhen L., Atlantis Press, 2014, 444–447  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:44
    Первая стр.:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019