RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1996, том 41, выпуск 3, страницы 533–560 (Mi tvp3134)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О распределении отношения сумм случайных величин

С. Ю. Новак

Сибирская государственная геодезическая академия, Новосибирск

Аннотация: В работе доказаны оценки типа Берри–Эссеена для распределения отношения $Z_n$ сумм случайных величин. Даются приложения полученных результатов к задачам непараметрического оценивания функции регрессии и индекса экстремального распределения в схемах последовательного оценивания.

Ключевые слова: оценки типа Берри–Эссеена, регрессия, ядерная оценка.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3134

Полный текст: PDF файл (1107 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1997, 41:3, 479–503

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 26.08.1993

Образец цитирования: С. Ю. Новак, “О распределении отношения сумм случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 41:3 (1996), 533–560; Theory Probab. Appl., 41:3 (1997), 479–503

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov96}
\by С.~Ю.~Новак
\paper О~распределении отношения сумм случайных величин
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1996
\vol 41
\issue 3
\pages 533--560
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3134}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3134}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1450073}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0892.60033}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1997
\vol 41
\issue 3
\pages 479--503
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97975228}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XZ71800006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3134
  • https://doi.org/10.4213/tvp3134
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v41/i3/p533

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ю. Новак, “O самоноpмиpованных суммах случайных величин и статистике Стьюдента”, Теория вероятн. и ее примен., 49:2 (2004), 365–373  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Yu. Novak, “On self-normalized sums and Student's statistic”, Theory Probab. Appl., 49:2 (2005), 336–344  crossref  isi
    2. Markovich N.M., “On-line estimation of the tail index for heavy-tailed distributions with application to WWW-traffic”, 2005 Next Generation Internet Networks, 2005, 388–395  crossref  isi  scopus
    3. Rudge J.F., “Mantle pseudo–isochrons revisited”, Earth and Planetary Science Letters, 249:3–4 (2006), 494–513  crossref  isi  scopus
    4. Novak S.Y., Beirlant J., “The magnitude of a market crash can be predicted”, Journal of Banking & Finance, 30:2 (2006), 453–462  crossref  isi  scopus
    5. С. Ю. Новак, “О точности оценивания характеристик распределений с тяжелыми хвостами”, Теория вероятн. и ее примен., 58:3 (2013), 598–607  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. Yu. Novak, “On the accuracy of inference on heavy-tailed distributions”, Theory Probab. Appl., 58:3 (2014), 509–518  crossref  isi  elib
    6. Vasiliev V.A., “A Truncated Estimation Method with Guaranteed Accuracy”, Ann. Inst. Stat. Math., 66:1 (2014), 141–163  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Politis D.N., Vasiliev V.A., Vorobeychikov S.E., “Truncated Estimation of Ratio Statistics With Application to Heavy Tail Distributions”, Math. Methods Stat., 27:3 (2018), 226–243  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:240
    Полный текст:41
    Первая стр.:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019