RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1996, том 41, выпуск 3, страницы 578–590 (Mi tvp3139)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Some results about stopping times оf the marked tree space

C. Cecia, A. Gerardia, L. Mazliakb

a Dipartimento di Matematica, Universita ``La Sapienza'', Italy
b Laboratoire de Probabilit\'es, Universite Paris VI, France

Аннотация: В данной статье мы представляем некоторые результаты о моментах остановки в пространстве маркированных деревьев. Мы обобщаем теорему Курежа–Приурэ и доказываем “строгое свойство ветвления”. В качестве применения мы рассматриваем задачу оптимальной остановки для ветвящегося броуновского движения.

Ключевые слова: оптимальная остановка, моменты остановки, ветвящиеся процессы.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3139

Полный текст: PDF файл (650 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1997, 41:3, 425–435

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 24.02.1994
Язык публикации: английский

Образец цитирования: C. Ceci, A. Gerardi, L. Mazliak, “Some results about stopping times оf the marked tree space”, Теория вероятн. и ее примен., 41:3 (1996), 578–590; Theory Probab. Appl., 41:3 (1997), 425–435

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CecGerMaz96}
\by C.~Ceci, A.~Gerardi, L.~Mazliak
\paper Some results about stopping times оf the marked tree space
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1996
\vol 41
\issue 3
\pages 578--590
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3139}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3139}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1450075}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0893.60018}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1997
\vol 41
\issue 3
\pages 425--435
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97975241}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XZ71800002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3139
  • https://doi.org/10.4213/tvp3139
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v41/i3/p578

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ceci C., Gerardi A., “Filtering of a branching process given its split times”, Journal of Applied Probability, 34:3 (1997), 565–574  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Ceci C., Gerardi A., “Optimal control and filtering of the reproduction law of a branching process”, Acta Applicandae Mathematicae, 55:1 (1999), 27–50  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Ceci C., Gerardi A., “Conditional law of a branching process observing a subpopulation”, Journal of Applied Probability, 39:1 (2002), 112–122  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Ceci C., Gerardi A., “Multitype branching processes observing particles of a given type”, Journal of Applied Probability, 42:2 (2005), 446–462  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Ceci C., Gerardi A., “Modelling a multitype branching brownian motion: Filtering of a measure–valued process”, Acta Applicandae Mathematicae, 91:1 (2006), 39–66  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:131
    Полный текст:40
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019