RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1996, том 41, выпуск 3, страницы 639–642 (Mi tvp3144)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Чисто мартингальный вариант усиленного закона больших чисел Колмогорова

В. Г. Вовк

Научный совет РАН по комплексной проблеме ``Кибернетика'', Россия

Аннотация: Рассматривается следующая альтернатива колмогоровской аксиоматике теории вероятностей: в качестве базисного выбирается понятие мартингала, а вероятности определяются при помощи мартингалов. В рамках этой “мартингальной” аксиоматики доказан “чисто мартингальный” вариант усиленного закона больших чисел Колмогорова, являющийся усилением обычного мартингального варианта.

Ключевые слова: мартингал, усиленный закон больших чисел, принцип невозможности системы игры.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3144

Полный текст: PDF файл (312 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1997, 41:3, 605–608

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 02.03.1994

Образец цитирования: В. Г. Вовк, “Чисто мартингальный вариант усиленного закона больших чисел Колмогорова”, Теория вероятн. и ее примен., 41:3 (1996), 639–642; Theory Probab. Appl., 41:3 (1997), 605–608

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vov96}
\by В.~Г.~Вовк
\paper Чисто мартингальный вариант усиленного закона больших чисел Колмогорова
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1996
\vol 41
\issue 3
\pages 639--642
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3144}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3144}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1450080}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0887.60038}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1997
\vol 41
\issue 3
\pages 605--608
\crossref{https://doi.org/10.1137/TPRBAU000041000003000532000001}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XZ71800021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3144
  • https://doi.org/10.4213/tvp3144
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v41/i3/p639

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dawid A.P., Vovk V.G., “Prequential probability: principles and properties”, Bernoulli, 5:1 (1999), 125–162  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:40
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019