RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2008, том 53, выпуск 1, страницы 16–39 (Mi tvp317)  

Точные оценки метрической энтропии множества средних некоторых классов стационарных последовательностей

В. Ф. Гапошкин

Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ)

Аннотация: Получены верхние и нижние оценки метрической $\varepsilon$-энтропии средних арифметических для классов стационарных последовательностей, совпадающие по порядку роста при $\varepsilon\to 0$. Эти оценки существенно отличаются от оценок для аналогичных классов квазистационарных последовательностей.

Ключевые слова: стационарные и квазистационарные последовательности, средние арифметические, метрическая энтропия, верхние и нижние оценки.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp317

Полный текст: PDF файл (1843 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2009, 53:1, 37–58

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 22.12.2005
Исправленный вариант: 31.01.2007

Образец цитирования: В. Ф. Гапошкин, “Точные оценки метрической энтропии множества средних некоторых классов стационарных последовательностей”, Теория вероятн. и ее примен., 53:1 (2008), 16–39; Theory Probab. Appl., 53:1 (2009), 37–58

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gap08}
\by В.~Ф.~Гапошкин
\paper Точные оценки метрической энтропии множества средних некоторых классов стационарных последовательностей
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2008
\vol 53
\issue 1
\pages 16--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp317}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp317}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2760563}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05701590}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11920235}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2009
\vol 53
\issue 1
\pages 37--58
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97983377}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000264940300003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13607072}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-62249139488}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp317
  • https://doi.org/10.4213/tvp317
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v53/i1/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:244
    Полный текст:58
    Литература:51
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020