RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2008, том 53, выпуск 1, страницы 40–58 (Mi tvp318)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Как мало бывает корней у случайного полинома в среднем?

Д. Н. Запорожец, А. И. Назаров

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Пусть $\mathcal{N}(G_n)$ означает число вещественных корней случайного полинома $G_n$ степени $n$ с независимыми одинаково распределенными случайными коэффициентами. В работе изучается вопрос, насколько малой может быть величина $\sup_{n\inN}E\mathcal{N}(G_n)$ при разных условиях, наложенных на распределение коэффициентов $G_n$.

Ключевые слова: случайный полином, среднее число вещественных корней.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp318

Полный текст: PDF файл (1471 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2009, 53:1, 117–133

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 29.12.2007

Образец цитирования: Д. Н. Запорожец, А. И. Назаров, “Как мало бывает корней у случайного полинома в среднем?”, Теория вероятн. и ее примен., 53:1 (2008), 40–58; Theory Probab. Appl., 53:1 (2009), 117–133

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZapNaz08}
\by Д.~Н.~Запорожец, А.~И.~Назаров
\paper Как мало бывает корней у случайного полинома в среднем?
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2008
\vol 53
\issue 1
\pages 40--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp318}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp318}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2760564}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05701594}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11920236}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2009
\vol 53
\issue 1
\pages 117--133
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97983389}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000264940300007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13612940}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-62249145478}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp318
  • https://doi.org/10.4213/tvp318
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v53/i1/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. L. Shepp, K. Farahmand, “Expected number of real zeros of a random polynomial with independent identically distributed symmetric long-tailed coefficients”, Теория вероятн. и ее примен., 55:1 (2010), 196–204  mathnet  crossref  mathscinet; Theory Probab. Appl., 55:1 (2011), 173–181  crossref  isi
    2. Kabluchko Z. Zaporozhets D., “Roots of Random Polynomials Whose Coefficients Have Logarithmic Tails”, Ann. Probab., 41:5 (2013), 3542–3581  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:362
    Полный текст:19
    Литература:62

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019