RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1996, том 41, выпуск 3, страницы 677–682 (Mi tvp3182)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Краткие сообщения

Об определении интеграла от случайной функции

В. Н. Радченко

Киевский национальный университет, мех.-мат. факультет, кафедра теории вероятностей

Аннотация: Рассматривается интеграл от измеримой случайной функции $\xi(x)$ по неотрицательной мере $m$. Показано, что такой интеграл может вводиться как предел по вероятности интегралов от простых случайных функций. Доказан аналог теоремы Лебега для сходимости по вероятности $\int\xi_n(x) dm$, $n\to\infty$. Получен критерий того, чтобы случайная мера представлялась в виде такого интеграла.

Ключевые слова: случайная функция, теорема Лебега, случайная функция множеств.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3182

Полный текст: PDF файл (386 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1997, 41:3, 597–601

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 14.03.1992

Образец цитирования: В. Н. Радченко, “Об определении интеграла от случайной функции”, Теория вероятн. и ее примен., 41:3 (1996), 677–682; Theory Probab. Appl., 41:3 (1997), 597–601

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rad96}
\by В.~Н.~Радченко
\paper Об определении интеграла от случайной функции
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1996
\vol 41
\issue 3
\pages 677--682
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3182}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3182}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1450086}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0887.60003}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1997
\vol 41
\issue 3
\pages 597--601
\crossref{https://doi.org/10.1137/TPRBAU000041000003000532000001}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XZ71800019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3182
  • https://doi.org/10.4213/tvp3182
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v41/i3/p677

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Radchenko V., “Mild solution of the heat equation with a general stochastic measure”, Studia Mathematica, 194:3 (2009), 231–251  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Radchenko V., Zaehle M., “Heat equation with a general stochastic measure on nested fractals”, Statistics & Probability Letters, 82:3 (2012), 699–704  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Bodnarchuk I.M., “Regularity of the Mild Solution of a Parabolic Equation With Stochastic Measure”, Ukr. Math. J., 69:1 (2017), 1–18  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. Bodnarchuk I.M. Radchenko V.M., “Wave Equation in a Plane Driven By a General Stochastic Measure”, Theory Probab. Math. Stat., 98 (2018), 70–86  mathscinet  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Полный текст:37
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019