RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1996, том 41, выпуск 3, страницы 703–710 (Mi tvp3188)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Краткие сообщения

Asymptotic inference for nearly unstable multidimensional AR processes

G. Papa, M. Van Zuijlenb

a Institute of Mathematics and Informatics, Lajos Kossuth University, Hungary
b University of Nijmegen, Department of Mathematics, The Netherlands

Аннотация: В статье изучаются близкие к неустойчивым многомерные модели авторегрессии в случае, когда матрица коэффициентов имеет специальный вид. Доказана слабая сходимость последовательности подходящим образом нормированных оценок наименьших квадратов для матриц коэффициентов. Показана естественная связь между моделью с дискретным временем и соответствующей ей моделью с непрерывным временем.

Ключевые слова: процессы авторегрессии с дискретным и непрерывным временем; модели, близкие к неустойчивым.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3188

Полный текст: PDF файл (455 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1997, 41:3, 578–586

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 18.04.1994
Язык публикации: английский

Образец цитирования: G. Pap, M. Van Zuijlen, “Asymptotic inference for nearly unstable multidimensional AR processes”, Теория вероятн. и ее примен., 41:3 (1996), 703–710; Theory Probab. Appl., 41:3 (1997), 578–586

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PapVan96}
\by G.~Pap, M.~Van Zuijlen
\paper Asymptotic inference for nearly unstable multidimensional AR processes
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1996
\vol 41
\issue 3
\pages 703--710
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3188}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3188}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1450090}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0885.62105}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1997
\vol 41
\issue 3
\pages 578--586
\crossref{https://doi.org/10.1137/TPRBAU000041000003000532000001}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XZ71800016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3188
  • https://doi.org/10.4213/tvp3188
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v41/i3/p703

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kormos J., Pap G., “Nearly unstable multidimensional AR processes”, Computers & Mathematics With Applications, 34:10 (1997), 1–7  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Varga K., “Nearly unstable AR models with coefficient matrices in Jordan normal form”, Computers & Mathematics With Applications, 36:9 (1998), 1–10  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Pap G., van Zuijlen M.C.A., “Asymptotic properties of nearly unstable multivariate AR processes”, Computers & Mathematics With Applications, 37:2 (1999), 11–19  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Arato M., Baran S., Ispany M., “Functionals of complex Ornstein–Uhlenbeck processes”, Computers & Mathematics With Applications, 37:1 (1999), 1–13  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. van der Meer T., Pap G., van Zuijlen M.C.A., “Asymptotic inference for nearly unstable Ar(p) processes”, Econometric Theory, 15:2 (1999), 184–217  mathscinet  zmath  isi
    6. Arato M., Pap G., van Zuijlen M.C.A., “Asymptotic inference for spatial autoregression and orthogonality of Ornstein–Uhlenbeck sheets”, Computers & Mathematics With Applications, 42:1–2 (2001), 219–229  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Qian Yu., Yan R., Gao R.X., “A multi-time scale approach to remaining useful life prediction in rolling bearing”, Mech. Syst. Signal Proc., 83 (2017), 549–567  crossref  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:51
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019