RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1996, том 41, выпуск 4, страницы 785–809 (Mi tvp3202)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Аппроксимация стохастических интегралов Ито и Стратоновича элементами прямого произведения алгебр обобщенных случайных процессов

Н. В. Лазакович, С. П. Сташуленок

Белорусский государственный университет, механико-математический факультет, Минск

Аннотация: В статье исследуется задача аппроксимации многомерных стохастических интегралов Ито и Стратоновича конечными суммами элементов из прямого произведения алгебр обобщенных случайных процессов.

Ключевые слова: стандартный процесс броуновского движения, стохастический интеграл Ито, стохастический интеграл Стратоновича, обобщенные случайные процессы, прямое произведение алгебр обобщенных случайных процессов, обобщенный дифференциал Ито, обобщенный дифференциал Стратоновича.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3202

Полный текст: PDF файл (922 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1997, 41:4, 695–715

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 03.07.1995

Образец цитирования: Н. В. Лазакович, С. П. Сташуленок, “Аппроксимация стохастических интегралов Ито и Стратоновича элементами прямого произведения алгебр обобщенных случайных процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 41:4 (1996), 785–809; Theory Probab. Appl., 41:4 (1997), 695–715

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LazSta96}
\by Н.~В.~Лазакович, С.~П.~Сташуленок
\paper Аппроксимация стохастических интегралов Ито и~Стратоновича элементами прямого произведения алгебр обобщенных случайных процессов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1996
\vol 41
\issue 4
\pages 785--809
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3202}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3202}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1687113}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0906.60041}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1997
\vol 41
\issue 4
\pages 695--715
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97975708}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000071926900007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3202
  • https://doi.org/10.4213/tvp3202
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v41/i4/p785

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lazakovich N.V., Yablonskiy O.L., “Stochastic theta–differentials in the algebra of generalized random processes”, Doklady Akademii Nauk Belarusi, 42:4 (1998), 18–22  mathscinet  zmath  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:358
    Полный текст:114
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020