RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1996, том 41, выпуск 4, страницы 827–839 (Mi tvp3204)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О распределении размера эпидемии в одной немарковской модели

А. Н. Старцев

Институт математики АН Узбекистана, Ташкент

Аннотация: Получены точные и асимптотические распределения для размера эпидемии, развивающейся в замкнутой однородно смешивающейся популяции, когда заразные периоды носителей инфекции и уровни сопротивляемости (иммунитета) восприимчивых задаются независимыми случайными величинами при различных предположениях относительно их распределений.

Ключевые слова: распределение размера эпидемии, немарковские модели, порядковые статистики, предельные теоремы.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3204

Полный текст: PDF файл (606 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1997, 41:4, 730–740

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 13.04.1995

Образец цитирования: А. Н. Старцев, “О распределении размера эпидемии в одной немарковской модели”, Теория вероятн. и ее примен., 41:4 (1996), 827–839; Theory Probab. Appl., 41:4 (1997), 730–740

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sta96}
\by А.~Н.~Старцев
\paper О~распределении размера эпидемии в~одной немарковской модели
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1996
\vol 41
\issue 4
\pages 827--839
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3204}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3204}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1687105}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0901.92025}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1997
\vol 41
\issue 4
\pages 730--740
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97975721}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000071926900009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3204
  • https://doi.org/10.4213/tvp3204
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v41/i4/p827

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Startsev A.N., “Asymptotic analysis of the general stochastic epidemic with variable infectious periods”, Journal of Applied Probability, 38:1 (2001), 18–35  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. А. В. Калинкин, “Марковские ветвящиеся процессы с взаимодействием”, УМН, 57:2(344) (2002), 23–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Kalinkin, “Markov branching processes with interaction”, Russian Math. Surveys, 57:2 (2002), 241–304  crossref  isi  elib
    3. А. В. Мастихин, “Финальное распределение для Марковского процесса эпидемии Гани”, Матем. заметки, 82:6 (2007), 873–884  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Mastikhin, “Final Distribution for Gani Epidemic Markov Processes”, Math. Notes, 82:6 (2007), 787–797  crossref  isi  elib
    4. А. В. Мастихин, “Финальные вероятности марковского процесса эпидемии Беккера”, Теория вероятн. и ее примен., 56:3 (2011), 606–612  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Mastikhin, “Final probabilities for Becker epidemic Markov processes”, Theory Probab. Appl., 56:3 (2011), 521–527  crossref  isi  elib
    5. Van Mieghem P., van de Bovenkamp R., “Non-Markovian Infection Spread Dramatically Alters the Susceptible-Infected-Susceptible Epidemic Threshold in Networks”, Phys. Rev. Lett., 110:10 (2013), 108701  crossref  adsnasa  isi  scopus
    6. van de Bovenkamp R., Van Mieghem P., “Survival Time of the Susceptible-Infected-Susceptible Infection Process on a Graph”, Phys. Rev. E, 92:3 (2015), 032806  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus
    7. Н. В. Перцев, К. К. Логинов, В. А. Топчий, “Анализ стадия-зависимой модели эпидемии, построенной на основе немарковского случайного процесса”, Сиб. журн. индустр. матем., 23:3 (2020), 105–122  mathnet  crossref; N. V. Pertsev, K. K. Loginov, V. A. Topchii, “Analysis of a stage-dependent epidemic model based on a non-Markov random process”, J. Appl. Industr. Math., 14:3 (2020), 566–580  crossref
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:71
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020