RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1996, том 41, выпуск 4, страницы 884–892 (Mi tvp3241)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Краткие сообщения

Оптимальная остановка случайного процесса в задаче с дополнительными ограничениями

Н. Г. Докучаев

С.-Петербургский университет, матем.-мех. факультет, Россия

Аннотация: Рассмотрена задача об оптимальной остановке марковского процесса с конечным числом ограничений на распределение в момент остановки. Установлена двойственность (совпадение минимакса и максимина соответствующего лагранжиана) для задачи с рандомизированным начальным значением процесса, а также для детерминированного начального значения.

Ключевые слова: марковские процессы, оптимальная остановка, задачи с ограничениями, двойственность.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3241

Полный текст: PDF файл (513 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1997, 41:4, 761–768

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 12.07.1994

Образец цитирования: Н. Г. Докучаев, “Оптимальная остановка случайного процесса в задаче с дополнительными ограничениями”, Теория вероятн. и ее примен., 41:4 (1996), 884–892; Theory Probab. Appl., 41:4 (1997), 761–768

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dok96}
\by Н.~Г.~Докучаев
\paper Оптимальная остановка случайного процесса в~задаче с~дополнительными ограничениями
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1996
\vol 41
\issue 4
\pages 884--892
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3241}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3241}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1687164}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0913.60038}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1997
\vol 41
\issue 4
\pages 761--768
\crossref{https://doi.org/10.1137/TPRBAU000041000004000741000001}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000071926900013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3241
  • https://doi.org/10.4213/tvp3241
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v41/i4/p884

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Пиуновский, “Управляемые случайные последовательности: методы выпуклого анализа и задачи с функциональными ограничениями”, УМН, 53:6(324) (1998), 129–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. B. Piunovskiy, “Controlled random sequences: methods of convex analysis and problems with functional constraints”, Russian Math. Surveys, 53:6 (1998), 1233–1293  crossref  isi  elib
    2. Doluchaev N., Zhou X.Y., “Stochastic controls with terminal contingent conditions”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 238:1 (1999), 143–165  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. Balzer T., Janssen K., “A duality approach to problems of combined stopping and deciding under constraints”, Mathematical Methods of Operations Research, 55:3 (2002), 431–446  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. А. С. Матвеев, “Теория оптимального управления в работах В. А. Якубовича”, Автомат. и телемех., 2006, № 10, 120–174  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Matveev, “Theory of optimal control in the works of V. A. Yakubovich”, Autom. Remote Control, 67:10 (2006), 1645–1698  crossref
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:364
    Полный текст:79
    Первая стр.:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020