RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1996, том 41, выпуск 4, страницы 896–900 (Mi tvp3243)  

Краткие сообщения

Экстремальные порядковые статистики при изменении отношения порядка

А. В. Степанов

Калининградский государственный технический университет, Россия

Аннотация: Пусть $X_1,X_2,…$ – независимые случайные величины с обшей непрерывной функцией распределения $F(x)$. Фиксируем произвольную точку $a$ на носителе вероятностной меры. Будем рассматривать последовательности случайных величин, состоящие из тех величин $X_i$, которые в той или иной степени стремятся к точке $a$. Кроме того, будем изучать индексы этих случайных величин. По подходам и методам решений данная проблематика напоминает теорию рекордов.

Ключевые слова: рекордные моменты и величины, экстремальные порядковые статистики, последовательности случайных величин, приближающиеся к заданной точке.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3243

Полный текст: PDF файл (267 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1997, 41:4, 806–810

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 29.11.1994
Исправленный вариант: 15.11.1995

Образец цитирования: А. В. Степанов, “Экстремальные порядковые статистики при изменении отношения порядка”, Теория вероятн. и ее примен., 41:4 (1996), 896–900; Theory Probab. Appl., 41:4 (1997), 806–810

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste96}
\by А.~В.~Степанов
\paper Экстремальные порядковые статистики при изменении отношения порядка
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1996
\vol 41
\issue 4
\pages 896--900
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3243}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3243}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1687156}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0903.60045}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1997
\vol 41
\issue 4
\pages 806--810
\crossref{https://doi.org/10.1137/TPRBAU000041000004000741000001}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000071926900020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3243
  • https://doi.org/10.4213/tvp3243
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v41/i4/p896

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:292
    Полный текст:90
    Первая стр.:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020