RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1996, том 41, выпуск 4, страницы 906–913 (Mi tvp3245)  

Краткие сообщения

Экспоненциальная оценка для решения стохастического дифференциального уравнения со скачками

Е. В. Филимонов

Обнинский институт атомной энергетики, Обнинск, Россия

Аннотация: Получены неасимптотические экспоненциальные оценки сверху для “хвоста” функции распределения сильного решения стохастического дифференциального уравнения Ито с разрывным членом в виде интеграла по локальной мартингальной мере. Отдельно рассматриваются случаи ограниченных по совокупности переменных и неограниченно растущих коэффициентов исследуемого уравнения.

Ключевые слова: стохастическое дифференциальное уравнение, неасимптотическая оценка, целочисленная мера, стохастический интеграл, мартингал, формула Ито, случайный оператор, банахово пространство, неподвижная точка.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3245

Полный текст: PDF файл (376 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1997, 41:4, 773–780

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 22.09.1994

Образец цитирования: Е. В. Филимонов, “Экспоненциальная оценка для решения стохастического дифференциального уравнения со скачками”, Теория вероятн. и ее примен., 41:4 (1996), 906–913; Theory Probab. Appl., 41:4 (1997), 773–780

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Phi96}
\by Е.~В.~Филимонов
\paper Экспоненциальная оценка для решения стохастического дифференциального уравнения со~скачками
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1996
\vol 41
\issue 4
\pages 906--913
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3245}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3245}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1687148}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0895.60059}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1997
\vol 41
\issue 4
\pages 773--780
\crossref{https://doi.org/10.1137/TPRBAU000041000004000741000001}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000071926900015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3245
  • https://doi.org/10.4213/tvp3245
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v41/i4/p906

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:77
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020