RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1977, том 22, выпуск 3, страницы 449–465 (Mi tvp3247)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Идеальные метрики в проблеме аппроксимации распределений сумм независимых случайных величин

В. М. Золотарев

г. Москва

Полный текст: PDF файл (1093 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1978, 22:3, 433–449

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 16.11.1976

Образец цитирования: В. М. Золотарев, “Идеальные метрики в проблеме аппроксимации распределений сумм независимых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 22:3 (1977), 449–465; Theory Probab. Appl., 22:3 (1978), 433–449

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zol77}
\by В.~М.~Золотарев
\paper Идеальные метрики в проблеме аппроксимации распределений сумм независимых случайных величин
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1977
\vol 22
\issue 3
\pages 449--465
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3247}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=455066}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0385.60025}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1978
\vol 22
\issue 3
\pages 433--449
\crossref{https://doi.org/10.1137/1122056}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3247
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v22/i3/p449

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Ротарь, “О суммировании независимых слагаемых в неклассической ситуации”, УМН, 37:6(228) (1982), 137–156  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Rotar', “On summation of independent variables in a non-classical situation”, Russian Math. Surveys, 37:6 (1982), 151–175  crossref  isi
    2. Jirak M., “A Darling-Erdos Type Result for Stationary Ellipsoids”, Stoch. Process. Their Appl., 123:6 (2013), 1922–1946  crossref  isi
    3. Buraczewski D. Damek E. Przebinda T., “On the Rate of Convergence in the Kesten Renewal Theorem”, Electron. J. Probab., 20 (2015), 22, 1–35  crossref  isi
    4. С. Г. Бобков, “Близость вероятностных распределений в терминах преобразований Фурье–Стилтьеса”, УМН, 71:6(432) (2016), 37–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. G. Bobkov, “Proximity of probability distributions in terms of Fourier–Stieltjes transforms”, Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 1021–1079  crossref  isi
    5. Korolev V. Gorshenin A., “Probability Models and Statistical Tests For Extreme Precipitation Based on Generalized Negative Binomial Distributions”, Mathematics, 8:4 (2020), 604  crossref  isi
    6. Korolev V. Zeifman A., “Bounds For Convergence Rate in Laws of Large Numbers For Mixed Poisson Random Sums”, Stat. Probab. Lett., 168 (2021), 108918  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Полный текст:142
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021