RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1996, том 41, выпуск 4, страницы 914–919 (Mi tvp3282)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

О сходимости случайных ломаных с нормировками типа Стьюдента

А. Н. Чупрунов

НИИ математики и механики, Казань

Аннотация: Приведены условия, обеспечивающие сходимость случайных ломаных и случайных ступенчатых функций, определенных суммами независимых случайных величин с нормировками типа Стьюдента к винеровскому процессу и $p$-устойчивому случайному процессу с независимыми приращениями. Особое внимание уделено случаю, когда рассматриваемые случайные величины являются наблюдениями случайного процесса в случайные моменты времени.

Ключевые слова: суммы независимых случайных величин, сходимость по распределению, винеровский процесс, однородный случайный процесс с независимыми приращениями.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3282

Полный текст: PDF файл (354 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1997, 41:4, 756–761

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 03.01.1996

Образец цитирования: А. Н. Чупрунов, “О сходимости случайных ломаных с нормировками типа Стьюдента”, Теория вероятн. и ее примен., 41:4 (1996), 914–919; Theory Probab. Appl., 41:4 (1997), 756–761

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chu96}
\by А.~Н.~Чупрунов
\paper О~сходимости случайных ломаных с~нормировками типа Стьюдента
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1996
\vol 41
\issue 4
\pages 914--919
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3282}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3282}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1687144}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0895.60003}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1997
\vol 41
\issue 4
\pages 756--761
\crossref{https://doi.org/10.1137/TPRBAU000041000004000741000001}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000071926900012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3282
  • https://doi.org/10.4213/tvp3282
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v41/i4/p914

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Чупрунов, “Принцип инвариантности для независимых наблюдений банаховозначного случайного процесса”, Изв. вузов. Матем., 1999, № 4, 83–84  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Chuprunov, “The invariance principle for independent observations of a Banach-valued random process”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:4 (1999), 82–83
    2. Rackauskas A., Suquet C., “Invariance principles for adaptive self–normalized partial sums processes”, Stochastic Processes and Their Applications, 95:1 (2001), 63–81  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:120
    Полный текст:61
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020