RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1996, том 41, выпуск 4, страницы 934–942 (Mi tvp3285)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Краткие сообщения

A self-normalized Chung type law of the iterated logarithm

Lin Zhengyan

Department of Mathematics, Hangzhou University, P. R. China

Аннотация: В [3] установлен закон повторного логарифма, в котором использована неклассическая нормировка. В данной статье получен закон повторного логарифма в форме Чжуна, обобщающий результат [3].

Ключевые слова: закон повторного логарифма в форме Чжуна, область притяжения нормального закона.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3285

Полный текст: PDF файл (378 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1997, 41:4, 791–798

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 05.12.1994
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Lin Zhengyan, “A self-normalized Chung type law of the iterated logarithm”, Теория вероятн. и ее примен., 41:4 (1996), 934–942; Theory Probab. Appl., 41:4 (1997), 791–798

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhe96}
\by Lin~Zhengyan
\paper A self-normalized Chung type law of the iterated logarithm
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1996
\vol 41
\issue 4
\pages 934--942
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3285}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3285}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1687132}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0899.60027}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1997
\vol 41
\issue 4
\pages 791--798
\crossref{https://doi.org/10.1137/TPRBAU000041000004000741000001}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000071926900018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3285
  • https://doi.org/10.4213/tvp3285
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v41/i4/p934

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. T.-X. Pang, Z.-Y. Lin, “A nonclassical Chung-type law of the iterated logarithm for i.i.d. random variables”, Теория вероятн. и ее примен., 51:4 (2006), 816–821  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Theory Probab. Appl., 51:4 (2007), 723–729  crossref  isi
    2. Pang T.X., Lin Z.Y., “A self–normalized LIL for conditionally trimmed sums and conditionally censored sums”, Journal of the Korean Mathematical Society, 43:4 (2006), 859–869  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Pang T.-X., Lin Zh.-Ya., Hwang K.-Sh., “Asymptotics for self–normalized random products of sums of i.i.d. random variables”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 334:2 (2007), 1246–1259  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    4. Liu W., Lin Zh.-Ya., “Asymptotics for self–normalized random products of sums for mixing sequences”, Stochastic Analysis and Applications, 25:4 (2007), 739–762  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Liu W., Lin Zh.-Ya., “Asymptotics for self–normalized random products of sums for mixing sequences”, Stochastic Analysis and Applications, 25:2 (2007), 293–315  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Fu Ke-ang, Huang Wei, “A weak invariance principle for self–normalized products of sums of mixing sequences”, Applied Mathematics–A Journal of Chinese Universities Series B, 23:2 (2008), 183–189  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Cai G.-H., “On the other law of the iterated logarithm for self–normalized sums”, Anais da Academia Brasileira de Ciencias, 80:3 (2008), 411–418  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Zhang Y., Yang X.-Yu., “An almost sure central limit theorem for self-normalized products of sums of i.i.d. random variables”, J Math Anal Appl, 376:1 (2011), 29–41  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Fuh Ch.-D., Pang T.-X., “A Self-Normalized Central Limit Theorem for Markov Random Walks”, Adv. Appl. Probab., 44:2 (2012), 452–478  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Hwang K.-S., Pang T.-X., “A Nonclassical Law of the Iterated Logarithm for Self-Normalized Partial Sums”, Acta Math. Hung., 141:3 (2013), 238–253  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Zhang Y., Yang X.-yu., “An Almost Sure Central Limit Theorem for Self-Normalized Weighted Sums”, Acta Math. Appl. Sin. – Engl. Ser., 29:1 (2013), 79–92  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    12. Zhang Y., “A General Result on Almost Sure Central Limit Theorem for Self-Normalized Sums for Mixing Sequences”, Lith. Math. J., 53:4 (2013), 471–483  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Feng F., Wang D., Wu Q., “An almost sure central limit theorem for self-normalized weighted sums of the ? mixing random variables”, J. Math. Inequal., 10:1 (2016), 233–245  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Zhang Y., “An extension of almost sure central limit theorem for self-normalized products of sums for mixing sequences”, Commun. Stat.-Theory Methods, 45:22 (2016), 6625–6640  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:78
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020