RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2000, том 45, выпуск 1, страницы 163–166 (Mi tvp329)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

О полиномиальных оценках перемешивания для стохастических дифференциальных уравнений с градиентным сносом

А. Ю. Веретенников

Институт проблем передачи информации РАН, Москва

Аннотация: Для одного класса стохастических дифференциальных уравнений с нерегулярными коэффициентами получены оценки скорости сходимости к инвариантной мере и оценки перемешивания.

Ключевые слова: стохастическое дифференциальное уравнение, перемешивание, градиентный снос, неравенство Харнака.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp329

Полный текст: PDF файл (264 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2001, 45:1, 160–164

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 20.11.1997

Образец цитирования: А. Ю. Веретенников, “О полиномиальных оценках перемешивания для стохастических дифференциальных уравнений с градиентным сносом”, Теория вероятн. и ее примен., 45:1 (2000), 163–166; Theory Probab. Appl., 45:1 (2001), 160–164

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ver00}
\by А.~Ю.~Веретенников
\paper О~полиномиальных оценках перемешивания для стохастических дифференциальных уравнений с~градиентным сносом
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2000
\vol 45
\issue 1
\pages 163--166
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp329}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp329}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1810979}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0981.60033}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2001
\vol 45
\issue 1
\pages 160--164
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97978099}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000167428900012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp329
  • https://doi.org/10.4213/tvp329
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v45/i1/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Hairer M., “How Hot Can a Heat Bath Get?”, Communications in Mathematical Physics, 292:1 (2009), 131–177  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    2. Veretennikov A., “On Poisson Equations With a Potential in the Whole Space For “Ergodic” Generators”, Theory Probab. Math. Stat., 95 (2016), 178–188  mathscinet  isi
    3. О. А. Манита, А. Ю. Веретенников, “О сходимости одномерной марковской диффузии к стационарной плотности с тяжелыми хвостами”, Mosc. Math. J., 19:1 (2019), 89–106  mathnet  crossref
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:83
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020