RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40, выпуск 1, страницы 68–83 (Mi tvp3291)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Сходимость почти наверное кратных рядов независимых случайных величин

О. И. Клесов

Кафедра высшей математики, Киевский политехнический институт, Киев, Украина

Аннотация: Рассматриваются кратные суммы независимых случайных величин. Найдены необходимые и достаточные условия сходимости почти наверное кратных рядов. Приведены следствия для различных классов слагаемых.

Ключевые слова: кратные суммы, независимые случайные величины, сходимость почти наверное.

Полный текст: PDF файл (847 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1995, 40:1, 52–65

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 28.11.1991
Исправленный вариант: 01.03.1994

Образец цитирования: О. И. Клесов, “Сходимость почти наверное кратных рядов независимых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 40:1 (1995), 68–83; Theory Probab. Appl., 40:1 (1995), 52–65

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kle95}
\by О.~И.~Клесов
\paper Сходимость почти наверное кратных рядов независимых случайных величин
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1995
\vol 40
\issue 1
\pages 68--83
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3291}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1346731}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0845.60028}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1995
\vol 40
\issue 1
\pages 52--65
\crossref{https://doi.org/10.1137/1140003}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996UH07100003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3291
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v40/i1/p68

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. А. Яськов, “Сильная сходимость кратных сумм неортогональных случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 55:2 (2010), 382–386  mathnet  crossref  mathscinet; P. A. Yaskov, “Strong convergence for multiple sums of non-orthogonal random variables”, Theory Probab. Appl., 55:2 (2011), 351–355  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:38
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020