RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40, выпуск 1, страницы 96–110 (Mi tvp3293)  

Связь между локальными и интегральной предельными теоремами

А. Б. Мухин

Ташкентский государственный университет, Математический факультет, Ташкент

Аннотация: Рассматриваются последовательности серий независимых конечномерных случайных векторов. Изучаются условия, при которых из слабой сходимости распределений центрированных и нормированных сумм к абсолютно непрерывному распределению следует справедливость локальной предельной теоремы для вероятности попадания ненормированной суммы в ограниченную область, а из последней – локальная предельная теорема для плотностей.

Ключевые слова: суммы независимых случайных величин, операторная нормировка, интегральная предельная теорема, локальные предельные теоремы.

Полный текст: PDF файл (782 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1995, 40:1, 92–103

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 25.09.1991

Образец цитирования: А. Б. Мухин, “Связь между локальными и интегральной предельными теоремами”, Теория вероятн. и ее примен., 40:1 (1995), 96–110; Theory Probab. Appl., 40:1 (1995), 92–103

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Muk95}
\by А.~Б.~Мухин
\paper Связь между локальными и~интегральной предельными теоремами
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1995
\vol 40
\issue 1
\pages 96--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3293}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1346733}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0844.60010}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1995
\vol 40
\issue 1
\pages 92--103
\crossref{https://doi.org/10.1137/1140006}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996UH07100006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3293
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v40/i1/p96

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:36
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020