RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40, выпуск 1, страницы 159–165 (Mi tvp3297)  

Краткие сообщения

Свойство единственности распределения хи-квадрат

Н. К. Бакиров

Математический институт УНЦ РАН, Уфа-центр, Россия

Аннотация: В работе доказывается, что в полиномиальной схеме статистика хи-квадрат с точностью до функционального преобразования при определенных условиях является единственной статистикой, асимптотическое распределение которой (при росте числа наблюдений) зависит только от одномерного параметра на множестве контигуальных альтернатив.

Ключевые слова: статистика хи-квадрат, мешающие параметры, единственность.

Полный текст: PDF файл (437 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1995, 40:1, 130–136

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 29.12.1991

Образец цитирования: Н. К. Бакиров, “Свойство единственности распределения хи-квадрат”, Теория вероятн. и ее примен., 40:1 (1995), 159–165; Theory Probab. Appl., 40:1 (1995), 130–136

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bak95}
\by Н.~К.~Бакиров
\paper Свойство единственности распределения хи-квадрат
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1995
\vol 40
\issue 1
\pages 159--165
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3297}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1346737}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0898.62013}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1995
\vol 40
\issue 1
\pages 130--136
\crossref{https://doi.org/10.1137/1140009}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996UH07100009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3297
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v40/i1/p159

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:124
    Полный текст:44
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020