RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2000, том 45, выпуск 1, страницы 178–182 (Mi tvp333)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Безусловная сходимость гауссовских случайных рядов в банаховых пространствах

В. В. Кварацхелия

Институт вычислительной математики им. Н. И. Мусхелишвили АН Грузии

Аннотация: Получено достаточное условие п.н. безусловной сходимости гауссовских рядов в банаховых пространствах с безусловным базисом, не содержащих $l^n_\infty$ равномерно. Под п.н. безусловной сходимостью случайных рядов понимается сходимость всех перестановок данного ряда на одном и том же множестве сходимости.

Ключевые слова: п.н. безусловная сходимость, гауссовский ряд, банахово пространство, не содержащее $l^n_\infty$, равномерно.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp333

Полный текст: PDF файл (352 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2001, 45:1, 147–152

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 16.11.1998
Исправленный вариант: 19.08.1999

Образец цитирования: В. В. Кварацхелия, “Безусловная сходимость гауссовских случайных рядов в банаховых пространствах”, Теория вероятн. и ее примен., 45:1 (2000), 178–182; Theory Probab. Appl., 45:1 (2001), 147–152

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kva00}
\by В.~В.~Кварацхелия
\paper Безусловная сходимость гауссовских случайных рядов в~банаховых пространствах
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2000
\vol 45
\issue 1
\pages 178--182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp333}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp333}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1810982}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0984.60013}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2001
\vol 45
\issue 1
\pages 147--152
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97978129}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000167428900010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp333
  • https://doi.org/10.4213/tvp333
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v45/i1/p178

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Вахания, В. В. Кварацхелия, “Безусловная сходимость слабо субгауссовских рядов в банаховых пространствах”, Теория вероятн. и ее примен., 51:2 (2006), 295–318  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. N. Vakhania, V. V. Kvaratskheliya, “Unconditional convergence of weakly sub gaussian series in Banach spaces”, Theory Probab. Appl., 51:2 (2007), 305–324  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:64
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020