RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40, выпуск 1, страницы 192–199 (Mi tvp3344)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Slow stochastic approximation processes are good for estimating slope

L. Gerencsér

Systems and Control Laboratory, Computer and Automation Institute Hungarian Academy of Sciences, Budapest, Hungary

Аннотация: A continuous-time Robbins–Monroe process violating the conditions necessary for the CLT to hold will be considered. It will be shown that although the estimator process 6% converges to the root to be determined a.s. it is sufficiently rich to get strong consistent estimator of the slope of the regressor function using noisy observations of the regressor function at $\theta_t-s$ only.

Ключевые слова: stochastic approximation, least square estimation, stochastic regression, the Lai–Wei condition, the Cameron–Martin formula.

Полный текст: PDF файл (423 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1995, 40:1, 145–151

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 26.08.1993
Язык публикации: английский

Образец цитирования: L. Gerencsér, “Slow stochastic approximation processes are good for estimating slope”, Теория вероятн. и ее примен., 40:1 (1995), 192–199; Theory Probab. Appl., 40:1 (1995), 145–151

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ger95}
\by L.~Gerencs\'er
\paper Slow stochastic approximation processes are good for estimating slope
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1995
\vol 40
\issue 1
\pages 192--199
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3344}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1346744}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0839.62077}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1995
\vol 40
\issue 1
\pages 145--151
\crossref{https://doi.org/10.1137/1140011}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996UH07100011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3344
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v40/i1/p192

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Feng J.F., Georgii H.O., Brown D., “Convergence to global minima for a class of diffusion processes”, Physica A, 276:3–4 (2000), 465–476  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:321
    Полный текст:33
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020