RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1976, том 21, выпуск 2, страницы 309–323 (Mi tvp3348)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Большие уклонения для траекторий многомерных случайных блужданий

А. А. Могульский

г. Новосибирск

Полный текст: PDF файл (734 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1977, 21:2, 300–315

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 02.09.1974

Образец цитирования: А. А. Могульский, “Большие уклонения для траекторий многомерных случайных блужданий”, Теория вероятн. и ее примен., 21:2 (1976), 309–323; Theory Probab. Appl., 21:2 (1977), 300–315

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mog76}
\by А.~А.~Могульский
\paper Большие уклонения для траекторий многомерных случайных блужданий
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1976
\vol 21
\issue 2
\pages 309--323
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3348}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=420798}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0366.60031}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1977
\vol 21
\issue 2
\pages 300--315
\crossref{https://doi.org/10.1137/1121035}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3348
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v21/i2/p309

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Боровков, “Граничные задачи, принцип инвариантности, большие уклонения”, УМН, 38:4(232) (1983), 227–254  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Borovkov, “Boundary-value problems, the invariance principle, and large deviations”, Russian Math. Surveys, 38:4 (1983), 259–290  crossref  isi
    2. Р. Л. Добрушин, Е. А. Печерский, “Большие уклонения для случайных процессов с независимыми приращениями на бесконечном интервале”, Пробл. передачи информ., 34:4 (1998), 76–108  mathnet  mathscinet  zmath; R. L. Dobrushin, E. A. Pechersky, “Large Deviations for Random Processes with Independent Increments on Infinite Intervals”, Problems Inform. Transmission, 34:4 (1998), 354–382
    3. А. А. Боровков, А. А. Могульский, “Большие уклонения для цепей Маркова в положительном квадранте”, УМН, 56:5(341) (2001), 3–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Borovkov, A. A. Mogul'skii, “Large deviations for Markov chains in the positive quadrant”, Russian Math. Surveys, 56:5 (2001), 803–916  crossref  isi  elib
    4. Eichelsbacher P., “Moderate deviations for functional U–processes”, Annales de l Institut Henri Poincare–Probabilites et Statistiques, 37:2 (2001), 245–273  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. O. Perrin, M. Zani, “Large deviations for sample paths of Gaussian processes quadratic variations”, Вероятность и статистика. 9, Зап. научн. сем. ПОМИ, 328, ПОМИ, СПб., 2005, 169–181  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 139:3 (2006), 6595–6602  crossref
    6. Н. С. Аркашов, И. С. Борисов, А. А. Могульский, “Принцип больших уклонений для процессов частных сумм скользящих средних”, Теория вероятн. и ее примен., 52:2 (2007), 209–239  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. S. Arkashov, I. S. Borisov, A. A. Mogul'skii, “Large deviation principle for partial sum processes of moving averages”, Theory Probab. Appl., 52:2 (2008), 181–208  crossref  isi
    7. А. А. Боровков, А. А. Могульский, “О принципах больших уклонений в метрических пространствах”, Сиб. матем. журн., 51:6 (2010), 1251–1269  mathnet  mathscinet  elib; A. A. Borovkov, A. A. Mogul'skiǐ, “On large deviation principles in metric spaces”, Siberian Math. J., 51:6 (2010), 989–1003  crossref  isi
    8. А. А. Боровков, А. А. Могульский, “Экспоненциальные неравенства чебышевского типа для сумм случайных векторов и для траекторий случайных блужданий”, Теория вероятн. и ее примен., 56:1 (2011), 3–29  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Borovkov, A. A. Mogul'skii, “Chebyshev type exponential inequalities for sums of random vectors and random walk trajectories”, Theory Probab. Appl., 56:1 (2012), 21–43  crossref  isi  elib
    9. А. А. Боровков, А. А. Могульский, “Принципы больших уклонений для траекторий случайных блужданий. I”, Теория вероятн. и ее примен., 56:4 (2011), 627–655  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Borovkov, A. A. Mogul'skii, “On large deviation principles for random walk trajectories. I”, Theory Probab. Appl., 56:4 (2011), 538–561  crossref  isi  elib
    10. M. Zani, “Sample path large deviations for squares of stationary Gaussian processes”, Теория вероятн. и ее примен., 57:2 (2012), 395–405  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Theory Probab. Appl., 57:2 (2013), 347–357  crossref  isi
    11. А. А. Могульский, “Теорема о разложении интеграла уклонений”, Матем. тр., 15:2 (2012), 127–145  mathnet  mathscinet  elib; A. A. Mogul'skiǐ, “The expansion theorem for the deviation integral”, Siberian Adv. Math., 23:4 (2013), 250–262  crossref
    12. А. А. Могульский, “Об оценке сверху в принципе больших уклонений для сумм случайных векторов”, Матем. тр., 16:1 (2013), 121–140  mathnet  mathscinet  elib; A. A. Mogul'skiǐ, “On the upper bound in the large deviation principle for sums of random vectors”, Siberian Adv. Math., 24:2 (2014), 140–152  crossref
    13. А. А. Боровков, А. А. Могульский, “Условные принципы умеренно больших уклонений для траекторий случайных блужданий и процессов с независимыми приращениями”, Матем. тр., 16:2 (2013), 45–68  mathnet  mathscinet; A. A. Borovkov, A. A. Mogul'skiǐ, “Conditional moderately large deviation principles for the trajectories of random walks and processes with independent increments”, Siberian Adv. Math., 25:1 (2015), 39–55  crossref
    14. А. А. Боровков, А. А. Могульский, “Принципы умеренно больших уклонений для траектории случайных блужданий и процессов с независимыми приращениями”, Теория вероятн. и ее примен., 58:4 (2013), 648–671  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Borovkov, A. A. Mogul'skii, “Moderately large deviation principles for trajectories of random walks and processes with independent increments”, Theory Probab. Appl., 58:4 (2014), 562–581  crossref  isi  elib
    15. Klebaner F.C. Logachov A.V. Mogulskii A.A., “Large Deviations For Processes on Half-Line”, Electron. Commun. Probab., 20 (2015), 75, 1–14  crossref  isi
    16. А. А. Боровков, “Принципы больших уклонений в граничных задачах для обобщенных процессов восстановления”, Сиб. матем. журн., 57:3 (2016), 562–595  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Borovkov, “Large deviation principles in boundary problems for compound renewal processes”, Siberian Math. J., 57:3 (2016), 442–469  crossref  isi  elib
    17. Djellout H. Guillin A. Samoura Ya., “Estimation of the Realized (Co-)Volatility Vector: Large Deviations Approach”, Stoch. Process. Their Appl., 127:9 (2017), 2926–2960  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:321
    Полный текст:137
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020