RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2002, том 47, выпуск 1, страницы 152–159 (Mi tvp3376)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Краткие сообщения

Оценки гёльдеровских норм для решений стохастических уравнений в частных производных

С. Б. Куксинa, Н. С. Надирашвилиb, А. Л. Пятницкийcd

a Heriot Watt University
b University of Chicago
c Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН
d Narvik Institute of Technology

Аннотация: В работе рассмотрены стохастические уравнения с частными производными второго порядка с аддитивным шумом, заданные в ограниченной области пространства $R^d$. В предположении, что коэффициенты при шуме являются $L^p$-функциями с достаточно большим $p$, мы доказываем, что решения непрерывны по Гёльдеру п.н., и что соответствующие гёльдеровские нормы имеют конечные моменты любого порядка.

Ключевые слова: стохастические уравнения, непрерывность по Гёльдеру.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3376

Полный текст: PDF файл (805 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2003, 47:1, 157–163

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 28.08.2000

Образец цитирования: С. Б. Куксин, Н. С. Надирашвили, А. Л. Пятницкий, “Оценки гёльдеровских норм для решений стохастических уравнений в частных производных”, Теория вероятн. и ее примен., 47:1 (2002), 152–159; Theory Probab. Appl., 47:1 (2003), 157–163

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KukNadPia02}
\by С.~Б.~Куксин, Н.~С.~Надирашвили, А.~Л.~Пятницкий
\paper Оценки гёльдеровских норм для решений стохастических уравнений в частных производных
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2002
\vol 47
\issue 1
\pages 152--159
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3376}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3376}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1978703}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1038.60058}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2003
\vol 47
\issue 1
\pages 157--163
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97979524}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000183800400015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3376
  • https://doi.org/10.4213/tvp3376
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v47/i1/p152

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kim Kyeong-Hun, “$L_q(L_p)$ theory and Hölder estimates for parabolic SPDEs”, Stochastic Process. Appl., 114:2 (2004), 313–330  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Kim Kyeong-Hun, “On $L_p$-theory of stochastic partial differential equations of divergence form in $C^1$ domains”, Probab. Theory Related Fields, 130:4 (2004), 473–492  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Liu Sh. Zhang Y., “Stability of Stochastic 2-D Systems”, Appl. Math. Comput., 219:1 (2012), 197–212  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Dareiotis K., Gerencser M., “Local L-estimates, weak Harnack inequality, and stochastic continuity of solutions of SPDEs”, J. Differ. Equ., 262:1 (2017), 615–632  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Wei J., Duan J., Lv G., “Schauder Estimates For Stochastic Transport-Diffusion Equations With Levy Processes”, J. Math. Anal. Appl., 474:1 (2019), 1–22  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Tian R., Ding L., Wei J., Zheng S., “Holder Estimates of Mild Solutions For Nonlocal Spdes”, Adv. Differ. Equ., 2019, 159  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:252
    Полный текст:75
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020