RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40, выпуск 1, страницы 225–235 (Mi tvp3441)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

A small deviation theorem for independent random variables

Q. M. Shao

Department of Mathematics, Hangzhou University, Hangzhou, P. R. China

Аннотация: Пусть $\{X_n, n>1\}$ – последовательность независимых, необязательно одинаково распределенных случайных величин. Положим $S_k=\sum_{i=1+k}^{n+k}X_i$. В работе получена теорема о малых уклонениях, т.е. асимптотическая граница
$$ \mathbf{P}(\max_{i\le n}|S_k(i)|\le x_{k,n}) $$
при условии выполнения равномерного условия Линдеберга.

Ключевые слова: малые уклонения, частичные суммы, независимые случайные величины.

Полный текст: PDF файл (414 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1995, 40:1, 191–200

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 25.06.1991
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Q. M. Shao, “A small deviation theorem for independent random variables”, Теория вероятн. и ее примен., 40:1 (1995), 225–235; Theory Probab. Appl., 40:1 (1995), 191–200

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha95}
\by Q.~M.~Shao
\paper A small deviation theorem for independent random variables
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1995
\vol 40
\issue 1
\pages 225--235
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3441}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1346749}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0841.60017}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1995
\vol 40
\issue 1
\pages 191--200
\crossref{https://doi.org/10.1137/1140021}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996UH07100021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3441
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v40/i1/p225

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. T.-X. Pang, Z.-Y. Lin, “A nonclassical Chung-type law of the iterated logarithm for i.i.d. random variables”, Теория вероятн. и ее примен., 51:4 (2006), 816–821  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Theory Probab. Appl., 51:4 (2007), 723–729  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:35
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020