RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40, выпуск 3, страницы 565–577 (Mi tvp3455)  

Преобразование одномерных диффузионных полей на плоскости

И. Д. Черкасов

Саратовский государственный университет, Саратов, Россия

Аннотация: Излагаются необходимые и достаточные условия для того, чтобы одно диффузионное поле, определяемое коэффициентами диффузии и переноса, можно было преобразовать в другое диффузионное поле. Подробно исследована задача о преобразовании диффузионного поля в гауссовский непрерывный квадратически интегрируемый мартингал и, в частности, в винеровское поле.

Ключевые слова: условная независимость $\sigma$-алгебр, гауссовский сильный непрерывный мартингал, квадратически интегрируемый мартингал, винеровское поле, стохастическое дифференциальное уравнение, эквивалентные диффузионные поля, двунаправленные диффузионные поля, формула Ито, проблема инвариантности.

Полный текст: PDF файл (688 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1995, 40:3, 446–455

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 21.07.1987
Исправленный вариант: 27.04.1994

Образец цитирования: И. Д. Черкасов, “Преобразование одномерных диффузионных полей на плоскости”, Теория вероятн. и ее примен., 40:3 (1995), 565–577; Theory Probab. Appl., 40:3 (1995), 446–455

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che95}
\by И.~Д.~Черкасов
\paper Преобразование одномерных диффузионных полей на плоскости
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1995
\vol 40
\issue 3
\pages 565--577
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3455}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1401986}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0859.60059}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1995
\vol 40
\issue 3
\pages 446--455
\crossref{https://doi.org/10.1137/1140049}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VN31700004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3455
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v40/i3/p565

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:11
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019