RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1964, том 9, выпуск 1, страницы 113–118 (Mi tvp347)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

On the Convergence to Normality of Quadratic Forms in Independent Variables

[О сходимости распределений квадратичных форм от независимых величин к нормальному]

P. Whittle

University of Manchester

Аннотация: Получены достаточные условия для того, чтобы распределение квадратичной формы $n$ независимых величин сходилось к нормальному при возрастании $n$. Особое внимание уделено формам, встречающимся в теории стационарных случайных процессов. Результаты работы сформулированы в теоремах 1 и 2, раздел 4, краткое описание методов дано в разделе 2.

Полный текст: PDF файл (351 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1964, 9:1, 103–108

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 26.09.1962
Язык публикации: английский

Образец цитирования: P. Whittle, “On the Convergence to Normality of Quadratic Forms in Independent Variables”, Теория вероятн. и ее примен., 9:1 (1964), 113–118; Theory Probab. Appl., 9:1 (1964), 103–108

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Whi64}
\by P.~Whittle
\paper On the Convergence to Normality of Quadratic Forms in Independent Variables
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1964
\vol 9
\issue 1
\pages 113--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp347}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=161429}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0146.40905}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1964
\vol 9
\issue 1
\pages 103--108
\crossref{https://doi.org/10.1137/1109011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp347
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v9/i1/p113

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gotze F., Tikhomirov A.N., “Asymptotic distribution of quadratic forms”, Annals of Probability, 27:2 (1999), 1072–1098  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:319
    Полный текст:176
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020