RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40, выпуск 2, страницы 347–360 (Mi tvp3481)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотическая равнораспределенность симметричных случайных блужданий на унимодулярных группах

М. Г. Шур

Московский институт электроники и математики, Москва, Россия

Аннотация: Для симметричных случайных блужданий на унимодулярных группах получен естественный аналог теоремы А. Аве (1973 г.) об асимптотической равнораспределенности широкого класса симметричных случайных блужданий, реализованных на дискретных группах.

Ключевые слова: асимптотическая равнораспределенность случайного блуждания, симметричное несингулярное диффузное блуждание, спектральный радиус случайного блуждания, унимодулярная группа.

Полный текст: PDF файл (2140 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1995, 40:2, 329–339

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 11.02.1992

Образец цитирования: М. Г. Шур, “Асимптотическая равнораспределенность симметричных случайных блужданий на унимодулярных группах”, Теория вероятн. и ее примен., 40:2 (1995), 347–360; Theory Probab. Appl., 40:2 (1995), 329–339

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu95}
\by М.~Г.~Шур
\paper Асимптотическая равнораспределенность симметричных случайных блужданий на унимодулярных группах
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1995
\vol 40
\issue 2
\pages 347--360
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3481}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1346471}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0852.60006|0839.60011}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1995
\vol 40
\issue 2
\pages 329--339
\crossref{https://doi.org/10.1137/1140034}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VE35900011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3481
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v40/i2/p347

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Г. Шур, “Условие равномерной интегрируемости в сильных предельных теоремах для отношений. III”, Теория вероятн. и ее примен., 57:4 (2012), 682–700  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. G. Shur, “Uniform integrability for strong ratio limit theorems. III”, Theory Probab. Appl., 57:4 (2013), 649–662  crossref  isi  elib
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:38
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021