RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1981, том 26, выпуск 4, страницы 720–733 (Mi tvp3502)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

О зависимости скорости сходимости в усиленном законе больших чисел для стационарных процессов от скорости убывания корреляционной функции

В. Ф. Гапошкин

г. Москва

Полный текст: PDF файл (1915 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1982, 26:4, 706–720

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 18.12.1979

Образец цитирования: В. Ф. Гапошкин, “О зависимости скорости сходимости в усиленном законе больших чисел для стационарных процессов от скорости убывания корреляционной функции”, Теория вероятн. и ее примен., 26:4 (1981), 720–733; Theory Probab. Appl., 26:4 (1982), 706–720

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gap81}
\by В.~Ф.~Гапошкин
\paper О зависимости скорости сходимости в усиленном законе больших чисел для стационарных процессов от скорости убывания корреляционной функции
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1981
\vol 26
\issue 4
\pages 720--733
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3502}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=636767}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0488.60040|0476.60032}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1982
\vol 26
\issue 4
\pages 706--720
\crossref{https://doi.org/10.1137/1126078}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982PM42700004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3502
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v26/i4/p720

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Качуровский, “Скорости сходимости в эргодических теоремах”, УМН, 51:4(310) (1996), 73–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. G. Kachurovskii, “The rate of convergence in ergodic theorems”, Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 653–703  crossref  isi  elib
    2. В. Ф. Гапошкин, “О скорости убывания вероятностей $\varepsilon$-уклонений средних стационарных процессов”, Матем. заметки, 64:3 (1998), 366–372  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. F. Gaposhkin, “Decrease rate of the probabilities of $\varepsilon$-deviations for the means of stationary processes”, Math. Notes, 64:3 (1998), 316–321  crossref  isi  elib
    3. Derriennic Y., Lin M., “Fractional Poisson equations and ergodic theorems for fractional coboundaries”, Israel J Math, 123 (2001), 93–130  crossref  isi
    4. Cohen G., Lin M., “Laws of large numbers with rates and the one-sided ergodic Hilbert transform”, Illinois J Math, 47:4 (2003), 997–1031  isi
    5. Cohen G., Lin M., “Extensions of the Menchoff-Rademacher theorem with applications to ergodic theory”, Israel J Math, 148 (2005), 41–86  crossref  isi
    6. Cuny Ch., Lin M., “Pointwise ergodic theorems with rate and application to the CLT for Markov chains”, Ann Inst Henri Poincaré Probab Stat, 45:3 (2009), 710–733  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. В. Ф. Гапошкин, “Об оценках скорости сходимости в усиленном законе больших чисел для стационарных последовательностей (в некоторых классах $S_w$ и $R_\Phi$)”, Теория вероятн. и ее примен., 55:4 (2010), 772–782  mathnet  crossref  mathscinet; V. F. Gaposhkin, “On convergence estimates in strengthen law of large numbers for stationary sequences”, Theory Probab. Appl., 55:4 (2011), 699–709  crossref  isi
    8. Cuny Ch., “Almost Everywhere Convergence of Generalized Ergodic Transforms for Invertible Power-Bounded Operators in $L^p$”, Colloquium Mathematicum, 124:1 (2011), 61–77  crossref  isi
    9. Cuny Ch., “Pointwise Ergodic Theorems with Rate with Applications to Limit Theorems for Stationary Processes”, Stoch Dyn, 11:1 (2011), 135–155  crossref  isi
    10. Fan A., “Almost everywhere convergence of ergodic series”, Ergod. Theory Dyn. Syst., 37:2 (2017), 490–511  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. А. Г. Качуровский, И. В. Подвигин, “Об измерении скоростей сходимости в эргодической теореме Биркгофа”, Матем. заметки, 106:1 (2019), 40–52  mathnet  crossref  elib; A. G. Kachurovskii, I. V. Podvigin, “Measuring the Rate of Convergence in the Birkhoff Ergodic Theorem”, Math. Notes, 106:1 (2019), 52–62  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:77
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020