RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1981, том 26, выпуск 4, страницы 858–862 (Mi tvp3518)  

Краткие сообщения

New versions of the Lindeberg–Feller theorem

[Новые версии теоремы Линдеберга—Феллера]

B. Jesiak, H.-J. Rossberg

GDR

Аннотация: Доказан вариант теоремы Линдеберга–Феллера, в котором предполагается, что функции распределения $F_n$ ограниченно сходятся на некотором множестве $S\subseteq R_1$. Относительная компактность множества $\{F_n, n\ge 1\}$ выводится из условия $\sigma_n^2=1$ ($n\ge 1$, $\sigma_n^2$ – дисперсия $F_n$). Единственность предельной функции следует из аналитических свойств безгранично делимых функций распределения. С помощью теоремы Витали доказана новая предельная теорема без предположений о безграничной малости слагаемых.

Полный текст: PDF файл (1100 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1982, 26:4, 845–849

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 06.02.1979
Язык публикации: английский

Образец цитирования: B. Jesiak, H.-J. Rossberg, “New versions of the Lindeberg–Feller theorem”, Теория вероятн. и ее примен., 26:4 (1981), 858–862; Theory Probab. Appl., 26:4 (1982), 845–849

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{JesRos81}
\by B.~Jesiak, H.-J.~Rossberg
\paper New versions of the Lindeberg--Feller theorem
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1981
\vol 26
\issue 4
\pages 858--862
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3518}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=636783}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0488.60035|0477.60025}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1982
\vol 26
\issue 4
\pages 845--849
\crossref{https://doi.org/10.1137/1126094}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982PM42700020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3518
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v26/i4/p858

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:64
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020