RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1981, том 26, выпуск 4, страницы 863–865 (Mi tvp3519)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

The lognormal distribution and strong nonuniqueness of the moment problem

[Логнормальное распределение и неединственность решения проблемы моментов]

R. Leipnik

USA

Аннотация: Показано, что моменты логнормального распределения совпадают с моментами широкого класса функций распределения, образованного пределами смесей распределений дискретных случайных величин (с незамкнутой и неограниченной областью задания), связанных с эллиптическими тэта-функциями.

Полный текст: PDF файл (581 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1982, 26:4, 850–852

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 24.05.1979
Язык публикации: английский

Образец цитирования: R. Leipnik, “The lognormal distribution and strong nonuniqueness of the moment problem”, Теория вероятн. и ее примен., 26:4 (1981), 863–865; Theory Probab. Appl., 26:4 (1982), 850–852

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lei81}
\by R.~Leipnik
\paper The lognormal distribution and strong nonuniqueness of the moment problem
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1981
\vol 26
\issue 4
\pages 863--865
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3519}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=636784}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0474.60013}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1982
\vol 26
\issue 4
\pages 850--852
\crossref{https://doi.org/10.1137/1126095}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982PM42700021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3519
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v26/i4/p863

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Лауринчикас, “Предельная теорема для дзета-функции Римана вблизи критической прямой”, Матем. сб., 135(177):1 (1988), 3–11  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Laurincikas, “A limit theorem for the Riemann zeta-function close to the critical line”, Math. USSR-Sb., 63:1 (1989), 1–9  crossref
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:111
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020