RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2009, том 54, выпуск 4, страницы 772–776 (Mi tvp3540)  

Краткие сообщения

Пуассоновский предел для ассоциированных случайных полей

Ю. Ю. Бахтин

Georgia Institute of Technology

Аннотация: В заметке предлагаются легко проверяемые условия, гарантирующие сходимость последовательности ассоциированных случайных полей к пуассоновскому точечному процессу, устанавливается оптимальность этих условий, рассматриваются простые примеры.

Ключевые слова: пуассоновская предельная теорема, ассоциированность, неравенство Ньюмена.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3540

Полный текст: PDF файл (160 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2010, 54:4, 678–681

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 17.11.2008
Исправленный вариант: 20.08.2009

Образец цитирования: Ю. Ю. Бахтин, “Пуассоновский предел для ассоциированных случайных полей”, Теория вероятн. и ее примен., 54:4 (2009), 772–776; Theory Probab. Appl., 54:4 (2010), 678–681

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bak09}
\by Ю.~Ю.~Бахтин
\paper Пуассоновский предел для ассоциированных случайных полей
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2009
\vol 54
\issue 4
\pages 772--776
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3540}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3540}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2759649}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2010
\vol 54
\issue 4
\pages 678--681
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97984504}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000284102200009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952921053}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3540
  • https://doi.org/10.4213/tvp3540
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v54/i4/p772

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:73
    Литература:49
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020