RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2009, том 54, выпуск 4, страницы 790–793 (Mi tvp3543)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Асимптотика хвостов стационарных распределений максимальных ветвящихся процессов

А. В. Лебедев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Рассматриваются обобщенные максимальные ветвящиеся процессы на $R_{+}$, ранее введенные автором, при условиях, обеспечивающих их эргодичность. Изучается асимптотика хвостов стационарных распределений в зависимости от свойств распределений числа непосредственных потомков. Показано, что асимптотика существенно различается в случаях конечного и бесконечного среднего.

Ключевые слова: максимальный ветвящийся процесс, эргодичность, стационарное распределение, тяжелый хвост, степенной закон, бесконечное среднее.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3543

Полный текст: PDF файл (142 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2010, 54:4, 699–702

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 18.08.2007
Исправленный вариант: 15.12.2008

Образец цитирования: А. В. Лебедев, “Асимптотика хвостов стационарных распределений максимальных ветвящихся процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 54:4 (2009), 790–793; Theory Probab. Appl., 54:4 (2010), 699–702

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leb09}
\by А.~В.~Лебедев
\paper Асимптотика хвостов стационарных распределений максимальных ветвящихся процессов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2009
\vol 54
\issue 4
\pages 790--793
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3543}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3543}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2759652}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2010
\vol 54
\issue 4
\pages 699--702
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X9798453X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000284102200013}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952966939}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3543
  • https://doi.org/10.4213/tvp3543
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v54/i4/p790

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Лебедев, “Максимальные ветвящиеся процессы с несколькими типами частиц”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, № 3, 8–13  mathnet  mathscinet; A. V. Lebedev, “Maximal branching processes with several types of particles”, Moscow University Mathematics Bulletin, 67:3 (2012), 97–101  crossref
    2. O. Aydogmus, A. P. Ghosh, S. Ghosh, A. Roitershtein, “Coloured maximal branching process”, Теория вероятн. и ее примен., 59:4 (2014), 790–800  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Theory Probab. Appl., 59:4 (2015), 663–672  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:70
    Литература:48
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020