RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2009, том 54, выпуск 4, страницы 794–801 (Mi tvp3544)  

Краткие сообщения

О вероятностях малых уклонений максимума частных сумм

Л. В. Розовский

Санкт-Петербургская химико-фармацевтическая академия

Аннотация: Пусть $S_n=X_1+…+X_n$, где $X_1,X_2,…$ — независимые копии случайной величины $X$. Предполагается, что для некоторых положительных $B_n$ распределение $S_n/B_n$ слабо сходится к некоторому невырожденному распределению. Наша главная цель заключается в изучении асимптотического поведения сумм вида
$$ \sum_{n\ge 1}f_nP(\max_{1\le k\le n}|S_k|\le r\frac{B_n}{\phi_n}) при r\nearrow\infty, $$
где $\phi_n\nearrow\infty$, $f_n\ge 0$, а ряд $\sum f_n$ расходится.

Ключевые слова: малые уклонения, максимум частных сумм, размах, области притяжения, устойчивые законы.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3544

Полный текст: PDF файл (169 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2010, 54:4, 717–724

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 15.07.2007
Исправленный вариант: 03.06.2008

Образец цитирования: Л. В. Розовский, “О вероятностях малых уклонений максимума частных сумм”, Теория вероятн. и ее примен., 54:4 (2009), 794–801; Theory Probab. Appl., 54:4 (2010), 717–724

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz09}
\by Л.~В.~Розовский
\paper О вероятностях малых уклонений максимума частных сумм
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2009
\vol 54
\issue 4
\pages 794--801
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3544}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3544}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2759653}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2010
\vol 54
\issue 4
\pages 717--724
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97984541}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000284102200015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952948093}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3544
  • https://doi.org/10.4213/tvp3544
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v54/i4/p794

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:71
    Литература:50
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020