RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2009, том 54, выпуск 4, страницы 801–809 (Mi tvp3595)  

Краткие сообщения

Равномерные законы средних для последовательностей зависимых случайных элементов

И. С. Тюрин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Изучаются классы последовательностей, обладающих свойствами зависимости, обобщающими абсолютную регулярность и перемешивание по Ибрагимову. Техника каплинга позволяет установить по отношению к ним равномерные законы средних для тех же классов функций, что и в случае, когда рассматриваемая последовательность состоит из независимых случайных элементов.

Ключевые слова: равномерная сходимость, закон больших чисел, слабая зависимость, каплинг.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3595

Полный текст: PDF файл (187 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2010, 54:4, 725–732

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 30.09.2008

Образец цитирования: И. С. Тюрин, “Равномерные законы средних для последовательностей зависимых случайных элементов”, Теория вероятн. и ее примен., 54:4 (2009), 801–809; Theory Probab. Appl., 54:4 (2010), 725–732

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tyu09}
\by И.~С.~Тюрин
\paper Равномерные законы средних для последовательностей зависимых случайных элементов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2009
\vol 54
\issue 4
\pages 801--809
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3595}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3595}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2759654}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2010
\vol 54
\issue 4
\pages 725--732
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97984553}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000284102200016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952918931}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3595
  • https://doi.org/10.4213/tvp3595
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v54/i4/p801

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Полный текст:73
    Литература:54
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020