RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2006, том 51, выпуск 3, страницы 496–517 (Mi tvp36)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Симметричные интегралы и стохастический анализ

Ф. С. Насыров

Уфимский государственный авиационный технический университет

Аннотация: Определяются симметричные интегралы типа Стилтьеса по произвольной непрерывной функции, которые являются детерминированными версиями стохастических интегралов Стратоновича. Показано, что решение потраекторных аналогов стохастических дифференциальных уравнений с симметричным интегралом и стохастических дифференциальных уравнений Ито удается свести к решению системы обыкновенных дифференциальных уравнений первого порядка. Устанавливается связь между несобственными симметричными интегралами, расширенными симметричными интегралами и интегралами Хеллингера.

Ключевые слова: симметричный интеграл, стохастический интеграл Стратоновича, стохастические дифференциальные уравнения, несобственный симметричный интеграл, расширенный симметричный интеграл, интеграл Хеллингера.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp36

Полный текст: PDF файл (1815 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2007, 51:3, 486–503

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 23.04.2003

Образец цитирования: Ф. С. Насыров, “Симметричные интегралы и стохастический анализ”, Теория вероятн. и ее примен., 51:3 (2006), 496–517; Theory Probab. Appl., 51:3 (2007), 486–503

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nas06}
\by Ф.~С.~Насыров
\paper Симметричные интегралы и стохастический анализ
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2006
\vol 51
\issue 3
\pages 496--517
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp36}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp36}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2325542}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1129.60049}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9275436}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2007
\vol 51
\issue 3
\pages 486--503
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97982499}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000250344800006}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13564713}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-35348978238}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp36
  • https://doi.org/10.4213/tvp36
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v51/i3/p496

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. С. Насыров, “Об обобщенной формуле Танаки”, Уфимск. матем. журн., 1:1 (2009), 69–76  mathnet  zmath
    2. Асадуллин Э.М., Насыров Ф.С., “О решении задачи нелинейной фильтрации одномерных диффузионных процессов”, Вестн. Уфимского гос. авиационного технич. ун-та, 12:1 (2009), 161–165
    3. Э. М. Асадуллин, Ф. С. Насыров, “О задаче фильтрации диффузионных процессов”, Уфимск. матем. журн., 3:2 (2011), 3–9  mathnet  zmath; E. M. Asadullin, F. S. Nasyrov, “About filtering problem of diffusion processes”, Ufa Math. J., 3:2 (2011), 3–9
    4. Ф. С. Насыров, Е. В. Юрьева, “О построении и моделировании решений некоторых классов уравнений с многомерным симметричным интегралом”, Уфимск. матем. журн., 4:2 (2012), 114–126  mathnet  mathscinet
    5. М. А. Абдуллин, Н. С. Исмагилов, Ф. С. Насыров, “Одномерные стохастические дифференциальные уравнения: потраекторный подход”, Уфимск. матем. журн., 5:4 (2013), 3–16  mathnet  elib; M. A. Abdullin, N. S. Ismagilov, F. S. Nasyrov, “One dimensional stochastic differential equations: pathwise approach”, Ufa Math. J., 5:4 (2013), 3–15  crossref
    6. Ф. С. Насыров, “Об интегрировании систем стохастических дифференциальных уравнений”, Матем. тр., 19:2 (2016), 158–169  mathnet  crossref  elib; F. S. Nasyrov, “On integration of systems of stochastic differential equations”, Siberian Adv. Math., 27:3 (2017), 187–195  crossref
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:450
    Полный текст:110
    Литература:58
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020