RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2002, том 47, выпуск 2, страницы 301–319 (Mi tvp3649)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Extensions of type $G$ and marginal infinite divisibility

O. E. Barndorff-Nielsena, V. Pérez-Abreub

a University of Aarhus
b Center for Mathematical Research

Аннотация: Случайный элемент из евклидова пространства мы называем маргинально безгранично делимым относительно некоторого класса линейных отображений этого пространства, если распределение образа этого случайного элемента при любом отображении из указанного класса является безгранично делимым. Частные случаи данного понятия применяются для обобщения на многомерный случай понятия вероятностного закона типа $G$. Центральная роль принадлежит неотрицательным матрицам.

Ключевые слова: обратное распределение Уишарта, матричный обратно-гауссовский закон, многомерный гауссовский//обратно-гауссовский закон, многомерные устойчивые законы, случайные положительно определенные матрицы, саморазложимость.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3649

Полный текст: PDF файл (1903 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2003, 47:2, 202–218

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 08.06.2001
Язык публикации: английский

Образец цитирования: O. E. Barndorff-Nielsen, V. Pérez-Abreu, “Extensions of type $G$ and marginal infinite divisibility”, Теория вероятн. и ее примен., 47:2 (2002), 301–319; Theory Probab. Appl., 47:2 (2003), 202–218

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BarPer02}
\by O.~E.~Barndorff-Nielsen, V.~P\'erez-Abreu
\paper Extensions of type $G$ and marginal infinite divisibility
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2002
\vol 47
\issue 2
\pages 301--319
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3649}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3649}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2001835}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1032.60012}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2003
\vol 47
\issue 2
\pages 202--218
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97979652}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000183800700003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3649
  • https://doi.org/10.4213/tvp3649
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v47/i2/p301

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Anh V.V., McVinish R., Pesee C., “Estimation and simulation of the Riesz-Bessel distribution”, Comm. Statist. Theory Methods, 34:9-10 (2005), 1881–1897  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Pérez-Abreu V., Rocha-Arteaga A., “Covariance–parameter Levy processes in the space of trace–class operators”, Infin. Dimens. Anal. Quantum Probab. Relat. Top., 8:1 (2005), 33–54  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. O. E. Barndorff-Nielsen, V. Pérez-Abreu, “Matrix subordinators and related Upsilon transformations”, Теория вероятн. и ее примен., 52:1 (2007), 84–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Theory Probab. Appl., 52:1 (2008), 1–23  crossref  isi
    4. Pérez-Abreu V., Rosiński J., “Representation of infinitely divisible distributions on cones”, J. Theoret. Probab., 20:3 (2007), 535–544  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Aoyama T., Maejima M., “Characterizations of subclasses of type $G$ distributions on $\mathbb R^d$ by stochastic integral representations”, Bernoulli, 13:1 (2007), 148–160  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Grigelionis B., “On the Wick theorem for mixtures of centered Gaussian distributions”, Lith. Math. J., 49:4 (2009), 372–380  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Pigorsch Ch., Stelzer R., “On the definition, stationary distribution and second order structure of positive semidefinite Ornstein–Uhlenbeck type processes”, Bernoulli, 15:3 (2009), 754–773  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Barndorff-Nielsen O.E., Pedersen J., “Representation and properties of a class of conditionally Gaussian processes”, ALEA Lat. Am. J. Probab. Math. Stat., 6 (2009), 179–197  mathscinet  zmath  isi
    9. Stelzer R., “Multivariate COGARCH(1,1) processes”, Bernoulli, 16:1 (2010), 80–115  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Benth F.E. Vos L., “Cross-Commodity Spot Price Modeling with Stochastic Volatility and Leverage for Energy Markets”, Adv. Appl. Probab., 45:2 (2013), 545–571  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:62
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020