RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40, выпуск 4, страницы 709–730 (Mi tvp3657)  

Уточнение асимптотики в принципе инвариантности Донскера–Прохорова для интегральных функционалов

Н. К. Бакиров

Институт математики УНЦ РАН, Уфа-центр, Россия

Аннотация: В работе строится асимптотическое разложение с точностью $o(1/\sqrt n)$ для функции распределения (ф.р.) интегрального функционала от процесса случайного блуждания $S_n(t)$. На первом этапе доказательства распределения случайного процесса аппроксимируются (в некотором смысле) распределениями обобщенного пуассоновского процесса $\pi_n(t)$ с точностью $o(1/\sqrt n)$, на втором этапе доказательства изучается асимптотика ф.р. интегрального функционала от случайного процесса $\pi_n(t)$. Построено также асимптотическое разложение с точностью $o(n^{-3/2})$.

Ключевые слова: случайное блуждание, асимптотические разложения.

Полный текст: PDF файл (792 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1995, 40:4, 613–634

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 24.01.1992

Образец цитирования: Н. К. Бакиров, “Уточнение асимптотики в принципе инвариантности Донскера–Прохорова для интегральных функционалов”, Теория вероятн. и ее примен., 40:4 (1995), 709–730; Theory Probab. Appl., 40:4 (1995), 613–634

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bak95}
\by Н.~К.~Бакиров
\paper Уточнение асимптотики в~принципе инвариантности Донскера--Прохорова для интегральных функционалов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1995
\vol 40
\issue 4
\pages 709--730
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3657}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1405140}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0865.60022}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1995
\vol 40
\issue 4
\pages 613--634
\crossref{https://doi.org/10.1137/1140072}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WD22100002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3657
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v40/i4/p709

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:124
    Полный текст:35
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020